empty
 
 
24.03.2021 12:32
Tesla начинает принимать биткоин как способ оплаты: BTC уже вырос на 5 процентов, и это не предел

«Технокороль» сообщил в твиттере в среду, что производитель электромобилей добавил биткойны в качестве способа оплаты. Согласно Маску, выбор пока доступен для клиентов в США, но будет доступен и в других странах в конце этого года.
Маск опубликовал свой твит вскоре после того, как пользователи Twitter заметили обновленную поддержку биткойнов для всех моделей автомобилей Tesla в онлайн-магазинах США. «Илон», «Тесла» и «#Bitcoin» быстро стали популярными хэштегами в социальных сетях.
Цена биткойна выросла на 5%, до 56 175 долларов. Он вырос на 90% с начала года и более чем на 800% за последние 12 месяцев.
Данные о платежах в биткойнах на веб-сайте Tesla были направлены на адрес веб-кошелька на BTC.com. В прошлом месяце автопроизводитель сообщил, что инвестировал 1,5 миллиарда долларов в цифровой актив, и заявил, что вскоре начнет принимать его как способ оплаты за автомобили. Акции Tesla выросли примерно на 2% в ходе предпродажных торгов в среду.
Согласно странице поддержки, вы будете платить биткойнами из своего кошелька, либо отсканировав QR-код, либо скопировав и вставив биткойн-адрес и точную сумму биткойнов в свой кошелек. Tesla действительно хочет, чтобы вы отправили точное количество биткойнов за один платеж, иначе ваш заказ может быть отменен. Он будет подтвержден по электронной почте в течение шести часов, поэтому не пытайтесь отправить его повторно, даже если страница не обновляется. Tesla принимает только биткойны и никакие другие криптовалюты.
В прошлом месяце Tesla вошла в биткойн-индустрию, купив 1,5 миллиарда долларов, чтобы диверсифицировать и максимизировать свои вложения. Это решение было встречено с некоторой неожиданностью, учитывая волатильность цен на биткойны и тот факт, что эта сумма составляла значительную часть наличных средств Tesla. Компания также предупредила инвесторов о потенциальных «злонамеренных атаках» и «технологическом устаревании», которых не существует с бумажными валютами.
Если вы решите купить Tesla за биткойны, имейте в виду, что для майнинга одного биткойна требуется ошеломляющее количество электроэнергии, что может в значительной степени компенсировать экологические преимущества электромобиля.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок