empty
 
 
30.03.2021 14:44
Основные криптовалюты подбираются к историческим максимумам: причины и прогнозы

Рынок криптовалют переживает вторую молодость после окончания экспирации биткоина. Избавившись от груза, первый криптоактив стал настоящим катализатором для роста цен на основные альткоины. В итоге общая капитализация крипторынка достигла отметки в 1,8$ триллиона, при том что на прошлой неделе она составляла всего 1,3$ триллиона.

Катализатором роста котировок цифровых активов стали громкие анонсы от платежных гигантов. К примеру, PayPal официально запустили функцию, благодаря которой клиенты-держатели криптовалюты из США смогут использовать ее для оплаты товаров или услуг. Платежный гигант не будет получать комиссию за транзакции и позволит использовать одну криптовалюту для оплаты. Вместе с тем в компании заявили, что на данном этапе развития конвертация криптоактива – лучший способ использовать его как платежное средство.

Благодаря запуску этой функции на территории США начал возрастать спрос на покупку криптовалют. Увеличивающийся объем торгов на криптовалютных биржах, повышенный спрос на активы и позитивная новостная волна стали катализаторами роста котировок основных цифровых монет.

Например, котировки пары BTC/USD уже больше трех дней держатся над психологической отметкой в 55$ тысяч, а за минувшие сутки актив подорожал на 3,5%, вплотную приблизившись к абсолютному рекорду. Вполне вероятно, что при текущей динамике роста рынка, и отдельно BTC/USD, новый исторический рекорд стоимости будет установлен уже на этой неделе.

Еще лучше дела обстоят у пары ETH/USD, которая также преодолела надоедливый рубеж в 1800$ и сейчас котируется на уровне 1850$. Главным поводом для оптимизма стал анонс от другого платежного гиганта – Visa. В компании запустили пилотную программу, которая в будущем позволит использовать стейблкоин USD Coin на блокчейне Ethereum для осуществления транзакций в своей сети. В течение года Visa планирует существенно расширить список партнеров, что означает повышенный интерес крупных инвесторов к эфириуму. Можно смело утверждать, что после интереса Visa к сети Ethereum, все больше компаний будут проводить транзакции именно через платформу главного альткоина, что сулит новый исторический рекорд объема торгов паре ETH/USD и новый максимум капитализации.

На фоне позитивных новостей продолжает свой рост и токен XRP, который за минувшие сутки подорожал на 0,6%. Компания Ripple приобрела 40% азиатской компании Tranglo, которая специализируется на трансграничных транзакциях. Благодаря этому стартап сможет расширить возможности применения сервиса On-Demand Liquidity, с помощью которого можно осуществлять трансграничные операции на базе токена XRP. Пока что эта новость не принесла токену увеличение суточного объема торгов, однако сам факт увеличения потока клиентов в будущем позволил монете взобраться на отметку в 0,620$.


Единственным альткоином, который не показал существенного роста, оказался Litecoin, который подорожал на 2%. По состоянию на 30 марта монета подобралась к сложному рубежу в 200$, но пока не может его преодолеть. Единственной возможностью пары LTC/USD показать вменяемый рост – надеяться на позитивную динамику всего рынка. Об этом свидетельствуют графики, где четко видно прямое пике показателей актива, которые не обладают запасом прочности для того, чтобы закрепиться на важных, но тяжелых рубежах.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок