empty
 
 
14.04.2021 05:03
Рынок США 14.04. И снова новые максимумы

S&P500

Рынок США во вторник нашел в себе силы для нового роста. Главный индекс рынка S&P500 показал новые максимумы, +0.3%. Индекс технологий NASDAQ вырос еще сильнее, +1%. Однако есть и признаки усталости – индекс Доу снизился -0.2%. Компания Apple сообщила, что 20 апреля представит новый IPad и другие новшества. Рынок США остается в очень сильной форме, отката всё нет – однако коррекция становится всё неизбежнее – каким бы сильным ни был рост, он не может продолжаться бесконечно долго без коррекций.

Европа – Третья волна ковида по-прежнему нависает над экономикой ЕС и европейским рынком. Во Франции почти +50 тысяч новых заболевших в четверг, в Польше медицина полностью загружена. Власти считают, что виной ситуации – британский штамм коронавируса, который распространяется значительно быстрее. Всё же его смертоносность не выше предыдущего штамма.

Доу 33684 -0.2% вчера. Прогноз – диапазон 33300–33900

Некоторые аналитики вчера поспешили назвать акции технологий «защищающими от рисков» – после того как индекс технологий NASDAQ показал рост +1% на фоне снижения Доу -0.2%. Это странный вывод. Классическим подходом является уход в индекс Доу перед и в момент падения рынка. То, что Доу снизился вчера, говорит о готовности инвесторов рисковать – когда на рынке начнется коррекция, Доу будет выглядеть сильнее рынка, а технологии будут падать быстрее.

USDX 91.70. Прогноз – диапазон 91.20 92.00. Индекс доллара вчера не удержался выше сильной поддержки 92.00 – на фоне прорыва евро выше уровня 1.1930. Это, возможно, указывает нам, что снижение доллара будет более длительным и более глубоким, несмотря на высокую доходность по американским гособлигациям (примерно 1.7%) относительно европейских госбумаг.

Заключение:

Как мы и ожидали, новый рывок рынка США наверх состоялся, но темп роста в последние 2 недели слишком высок – рынок не может выдержать такой темп длительное время. Коррекция всё ближе и всё неизбежнее. Ждем новых данных по экономике.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок