empty
 
 
26.04.2021 10:05
Анализ и прогноз по EUR/USD на 26 апреля 2021 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

На прошлых недельных торгах доллар США продолжил слабеть по отношению ко всем основным конкурентам, среди которых наибольший прирост в паре с «американцем» показала как раз единая европейская валюта. Рост главной валютной пары рынка Forex на торгах 19-23 апреля составил 0.99%. И это несмотря на то, что в одном из своих последних комментариев президент Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) Кристин Лагард сказала что для постепенного отказа ЕЦБ от масштабной скупки облигаций ещё слишком рано. В то же время участники рынка ожидают, что в подобной риторике может высказаться и председатель Федеральной Резервной Системы (ФРС) США Джером Пауэлл на своей пресс-конференции, которая состоится в среду, после решения ФРС по процентным ставкам и публикации обновлённых прогнозов по экономике. Если так и произойдёт, то доллар США ожидают ещё большие проблемы в плане ослабления к другим основным валютам. Полагаю, что ни для кого ни секрет, что американская экономика демонстрирует самые быстрые темпы восстановления от пандемии COVID-19, а это подразумевает, что ФРС первой начнёт проводить курс на ужесточение текущей сверхмягкой денежно-кредитной политики. В общем, самым важным событием текущей недели для доллара США, и для рынков в целом, станет расширенное двухдневное заседание ФРС, итоги которого и последующая конференция Джерома Пауэлла ожидаются вечером 28 апреля. А пока доллар США продолжает терять свои позиции в паре с единой европейской валютой, и лучше всего это видно на графиках цены.

Weekly

Как видим, обведённая разворотная свечная модель «Молот» действительно стала таковой, поскольку после её формирования пара уверенной развернулась вверх и продемонстрировала достаточно впечатляющий трехнедельный рост. Как и ожидалось ранее, в случае преодоления важной и сильной ценовой зоны 1.2000-1.2030 следующей целью евробыков станет ещё одна довольно-таки непростая для прохождения отметка 1.2100. Эти ожидания подтвердились. Максимумы прошлых торгов были показаны на 1.2099, а цена закрытия оказалась на уровне 1.2095. На стартовавших торгах пара EUR/USD уже поднималась до 1.2115, но пока пройти сложный и сильный уровень 1.2100 не смогла и откатила в район 1.2092, где сейчас и торгуется. Практически нет сомнений в том, что отметка 1.2100 снова будет протестирована на пробой, причём возможно, что и не единожды. Несмотря на то что рынок по eur/usd настроен по-бычьи, многое будет зависеть от решения и комментариев ФРС. На недельном масштабе сильная поддержка находится в области 1.1975-1.1942, где проходит синяя линия Киджун индикатора Ишимоку, а также минимальные значения прошлой торговой недели. Сопротивление пролегает в районе 1.2100-1.2120.

Daily

На дневном графике видим, что в последний день прошлых недельных торгов в результате впечатляющего роста евро/доллару удалось выйти из облака индикатора Ишимоку и завершить торги 23 апреля над его верхней границей. Безусловно, это является бычьим сигналом, который подразумевает последующее укрепление котировки, но только в том случае, если цене удастся закрепиться выше 1.2100. Характерно, что до 23 апреля был сформирован ряд медвежьих свечных сигналов, которые могли развернуть пару в южном направлении, однако пятничная большая бычья свеча расставила всё на свои места. Скорее всего, подъём EUR/USD будет продолжен, в связи с чем основной торговой рекомендацией представляются покупки пары после кратковременных снижений к 1.2080, 1.2060 и 1.2030. Продажи стоит воспринимать пока только в расчёте на коррекционный откат и открывать короткие позиции по eur/usd, в случае появления вблизи 1.2100 разворотных свечных сигналов на этом или более младших таймфреймах, которые более детально будут проанализированы в завтрашней статье по евро/доллару.

Успешных торгов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок