empty
 
 
19.05.2021 18:01
Анализ EUR/USD. 19 мая. Европейская инфляция разочаровывает

Волновая разметка 4-часового графика по-прежнему носит абсолютно понятный вид и не требует никаких дополнений. Все движения проходят точно в соответствии с ней. Таким образом, в данное время предположительно продолжается построение волны 3 в 3, которая сама по себе может получиться весьма протяженной. Помимо этого, и волна 3 нового восходящего участка тренда также может получиться весьма протяженной, учитывая размер волны 1. Таким образом, в перспективе нас ждет новое сильное повышение котировок евровалюты. Удачная попытка прорыва уровня 23,6% по Фибоначчи говорит о готовности рынков к новым покупкам европейской валюты. Небольшой отход котировок от достигнутых максимумов в течение сегодняшнего дня я не могут трактовать как внутреннюю коррекционную волну. Таким образом, повышение котировок инструментов должно продолжиться с целями, расположенными около максимумов волны 5 в 5 прошлого повышательного участка тренда.

В течение среды новостной фон для инструмента Евро/Доллар был не слишком сильным. Таковым же он был и днем ранее, хотя в эти два дня стали известны два наиболее важных показателя для любой экономики. Вчера вышел отчет по ВВП, который оказался отрицательным в первом квартале, как и кварталом ранее. Сегодня вышел отчет по инфляции за апрель, которая, как и ожидали рынки, составила 1,6% в годовом исчислении. Напомню читателям, что целевой уровень инфляции, к которому стремятся крупнейшие центральные банки мира, составляет 2%. Следовательно, до достижения этого уровня и стабильного нахождения на нем в течение долгого периода времени Центральный банк не прибегнет к сворачиванию программ стимулирования и повышению ставок.

Впрочем, в Евросоюзе такой же вывод можно сделать и по показателю ВВП, который, как я уже сказал выше, два последних квартала был отрицательным. Следовательно, весь 2021 год будет посвящен выходу этих двух показателей на целевые значения. И лишь после этого в следующем году можно будет рассуждать о сроках завершения стимулирования экономики. На сегодняшний вечер в США запланирована публикация протокола ФРС последнего заседания. Из этого протокола рынки могут почерпнуть для себя разве что информацию о том, какое настроение сейчас царит в рядах членов денежно-кредитного комитета ФРС. Вряд ли в нем будет содержаться информация о решениях ФРС, которую рынки еще не знают. Обычно никакой реакции рынков на эти протоколы не следует. Как будет на этот раз?

Исходя из проведенного анализа, я по-прежнему рассчитываю на повышение котировок инструмента. В данное время предположительно завершилось построение коррекционной волны 2 или b, а также внутренней волны 2 в составе предполагаемой 3. Таким образом, я рекомендую сейчас продолжать покупать инструмент с целями, расположенными около 23 фигуры, по каждому сигналу MACD «вверх». Причин пересматривать текущую волновую разметку пока нет никаких, она выглядит практически идеально.

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный пятиволновой вид и пока не собирается усложняться. Участок тренда, который начал свое построение сразу после него, принял коррекционный и также вполне завершенный вид. Если текущая волновая разметка верна, то сейчас началось и продолжается построение нового повышательного участка тренда, и недавно завершились две его первые волны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок