empty
 
 
26.05.2021 10:02
Миллиардер Рэй Далио предпочитает биткоин!

Основатель американской инвестиционной компании Bridgewater Associates Рэй Далио сказал, что он сам предпочитает инвестировать в биткоин, нежели в облигации. Во время конференции CoinDesk, которая проходила 6 мая 2021 года, миллиардер Рэй Далио уточнил, что у него уже имеются биткоины и он однозначно предпочёл их облигациям.

Это уже не первый раз, когда Далио говорит об облигациях как о нерентабельном активе. Ещё в марте он заявил, что инвестировать в облигации глупо по причине того, что доходность от них меньше, чем скорость роста инфляции. Таким образом, инфляция съедает всю доходность от облигаций.

И если инвесторы продолжат так же внимательно относиться к криптовалюте, государственные облигации столкнутся со значительным оттоком средств, а это значит, что правительство разучилось привлекать деньги.

Однако самый большой риск для биткойна - это его успех, отметил Далио. Но если большинство инвесторов предпочтут биткойн облигациям, правительства почувствуют угрозу, что приведет к репрессиям в криптопространстве.

По словам Далио, одним из способов измерения этого является относительная стоимость биткойна по сравнению с золотом.

Он пояснил, что, если золотые запасы центральных банков и ювелирные изделия будут исключены из золотодобывающей промышленности, стоимость золота составит около 5 триллионов долларов. Это примерно в пять раз больше, чем стоимость биткойна.

Далио отметил, что доллар находится на грани девальвации, а Китай представляет наибольшую угрозу для роли доллара США как мировой резервной валюты. Также Рэй Далио сравнил сегодняшнюю ситуацию с 1971 годом. Объяснив самым простым и доходчивым путём: «Вам нужно больше денег? Мы можем их распечатать. Но при этом увеличить налоги потому, что только налоги дают динамику роста экономики. Это и есть контроль над движением капитала. Это вызовет рост акций, биткоинов, недвижимости, золота, рост всего, как и было в 1971 году. Сейчас точно такая же ситуация, в которой мы находимся».

Многое зависит от будущих технологических инноваций. «Мир меняется с невероятной скоростью», - ответил Далио. Добавив, что кто бы ни побеждал в этой гонке новых технологий, первые места всегда будут занимать экономические и военные отношения. И именно так будут выглядеть ближайшие пять лет.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок