empty
 
 
31.05.2021 15:18
Анализ криптовалютного рынка. 31 мая. В Штатах собираются ужесточить налоговое законодательство в отношении криптовалют

Волновая разметка 4-часового графика биткоина по-прежнему предполагает повышение котировок. После того как котировки криптовалюты рухнули вниз более чем на 30000$, было построено уже две волны наверх. Таким образом, я предполагаю, что в данное время началось построение новой трехволновой структуры, где волна a и b уже присутствуют. Если это действительно так, то повышение котировок продолжится с текущих отметок в рамках предполагаемой волны с с целями, расположенными над пиком предполагаемой волны a. То есть выше уровня 42000$. Если так, то потенциал для роста у биткоина очень неплохой, как минимум 5000$. Дальнейшее движение пока трудно спрогнозировать, потому что не совсем ясно, каким будет новостной фон через месяц. Также следует отметить, что волновые структуры, которые строит биткоин, не совсем стандартные. Таким образом, после завершения построения трех волн вверх может последовать усложнение этого повышательного участка тренда до пяти волн, например. Или же инструмент может некоторое время двигаться трехволновыми чередующимися структурами вверх-вниз. Напомню, что волновая разметка должна быть максимально понятной, чтобы по ней можно было работать и зарабатывать.

Новостной фон для биткоина остается достаточно негативным. Те новости, которые появлялись в течение последних недель, и стали причиной сильного снижения котировок биткоина, никуда не делись и не были перекрыты другими позитивными новостями. Более того, биткоин продолжает критиковаться некоторыми философами (вроде Нассима Талеба), миллиардерами, центральными банками и правительствами. А чем сильнее недовольна власть и различные регулирующие органы, тем больше вероятности, что они начнут «закручивать гайки». Именно это мы уже начали наблюдать в Китае, где финансовым компаниям запретили оказывать услуги, связанные с криптовалютами, и собираются полностью запретить майнинг. В Турции ранее также ввели серьезные ограничения на криптовалютную сферу. В Индии власти все еще раздумывают, чтобы ввести полный запрет на криптовалюты, а в Иране запретили добывать цифровые активы до сентября из-за нехватки электроэнергии в стране.

Помимо этого, в конце прошлой недели был опубликован проект бюджета США на 2022 финансовый год и в нем также содержались и интересные данные для криптовалютной сферы. Министерство финансов США продолжает настаивать на том, чтобы все брокеры и компании, проводящие транзакции по криптовалютам, уже не просто отчитывались по всем сделкам перед Налоговым управлением США, а передавали все данные по сделкам в международную сеть по обмену информацией. В Министерстве финансов сообщили, что многие налогоплательщики уклоняются от уплаты налогов при помощи криптовалют, поэтому регулирование этой сферы будет ужесточено. Если бюджет-2022 будет утвержден, то все изменения вступят в силу с 2023 года. Я считаю, что принятие этого бюджета может сильно ударить по биткоину и другим цифровым активам.

Исходя из проведенного анализа, я считаю, что трехволновая нисходящая структура волн завершена. Текущая волновая разметка говорит о возможном повышении в рамках волны с, я продолжаю рекомендовать покупки биткоина по каждому сигналу MACD «вверх» с целями, расположенными около 42500$. Неудачная попытка прорыва уровня 61,8% по Фибоначчи может привести к новому снижению биткоина, но я больше рассчитываю на то, что в ближайший год криптовалюта будет строить сложные коррекционные структуры и не возобновит повышательный участок тренда.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок