empty
 
 
03.06.2021 09:50
Самое большое падение акций Tesla за три недели


Акции Tesla Inc. продемонстрировали самый большой спад за три недели, переиграв рост рынка после того, как данные о продажах электромобилей показали, что компания потеряла долю на мировом рынке в апреле, а также наблюдается проблема с поставками микросхем микроконтроллеров.
Илон Маск про проблему с цепочками поставок сказал: "Наша самая большая проблема - это цепочка поставок, особенно микросхемы микроконтроллеров. Ничего подобного не видел. Боязнь дефицита заставляет каждую компанию перевыполнять заказы - как нехватка туалетной бумаги, но в эпических масштабах, но это проблема точно не будет долгосрочной".
Падение усиливает давление на стоимость акций компании в последние месяцы, поскольку инвесторы наблюдают растущие конкурентные угрозы, продолжающуюся нехватку микросхем, многочисленные сбои, признаки замедления продаж в Китае и потенциальную задержку завода компании в Германии. The Wall Street Journal также сообщила, что в прошлом году регулирующие органы США предупредили компанию о том, что твиты главного исполнительного директора Илона Маска дважды нарушали постановление суда.
В среду акции в Нью-Йорке упали на 3,2%, сдерживая рост индекса S&P 500. Если это падение продлится до закрытия торгов, это станет крупнейшим однодневным падением акций с 12 мая. Акции Tesla также не смогли пройти ралли акций других электромобилей во вторник.
По словам аналитика Credit Suisse Дэна Леви, доля Tesla на мировом рынке снизилась до 11% в апреле с 29% в марте, что, вероятно, является самой низкой месячной долей компании с января 2019 года. Леви сказал: "Доля Tesla снизилась в Китае, Европе и США, где её` доминирование было подорвано новой конкуренцией и недавним повышением цен".

Хотя эти данные повлияли на стоимость акций компании, аналитики предостерегли от чрезмерного толкования неустойчивых ежемесячных изменений рыночной доли, учитывая, насколько мала вселенная электромобилей и с какими проблемами столкнулась отрасль из-за пандемии и нехватки полупроводников.
Крейг Ирвин из Roth Capital Partners также заявил: "Месяц за месяц сложно экстраполировать. Тesla может и дальше преуспевать, но это не будет охватывать весь рынок, как многие ожидают".
В этом году акции Tesla упали на 14%, а индекс S&P 500 вырос на 12%. Это знаменует собой сдвиг по сравнению с прошлым годом, когда акции взлетели более чем в восемь раз, поскольку инвесторы вкладывались в акции роста. Среди 44 аналитиков, опрошенных Bloomberg, более четверти оценили акции как продажу.
Как сообщил аналитик Wedbush Дэниел Айвс по телефону: "Это был неспокойный год в Китае вместе с кучей черных глаз, и эта комбинация в общей среде без риска означает, что любые плохие новости, которые рынок отклонил бы в прошлом году, сейчас принимаются под удар".
Таким образом, акции компании Tesla 2 июня по состоянию на 20:00 по Московскому времени продемонстрировали снижение в размере 3,30%.
Учитывая, что сейчас идут некоторые проблемы у компании Tesla, то текущую коррекции можно будет использовать для весьма выгодных инвестиций на среднесрочный и долгосрочный период.
Предлагаем рассмотреть покупки акций Tesla по лучшим ценам по схеме, представленной на скрине ниже:


Предлагаю рассмотреть логновые позиции с отката 50% по Фибо от уровня 485 по схеме, представленной на скрине выше.

Риски ограничить 70.10. Прибыль зафиксировать на пробое 900,40 и 161,8% по Фибо.
Торговая идея представлена в рамках метода "Price Action" и "Охота за стопами".
Успехов в торговле и контролируйте риски!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок