empty
 
 
18.06.2021 09:02
GBP/USD. 18 июня. Отчет COT. Британец ждет поддержки от отчета по розничным продажам

GBP/USD – 1H.

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD в четверг выполнили падение к уровню коррекции 76,4% - 1,3906, отбой от него, но на данный момент уже направляются обратно к этому уровню. Новый отбой от него вновь позволит рассчитывать на разворот в пользу британца и некоторый рост в направлении уровней 1,3972 и 1,4024. Закрепление котировок под уровнем 76,4% повысит вероятность продолжения падения в направлении следующего коррекционного уровня 100,0% - 1,3800. Информационный фон для британца в течение вчерашнего дня практически отсутствовал. Трейдеры продолжали находиться под впечатлением от результатов заседания ФРС и весь день торговали в соответствии с ними. Самое интересное, что даже сегодня, когда прошли полные сутки после подведения итогов заседания и выступления Джерома Пауэлл, британец все равно склонен к падению.

Это значит, трейдеры очень серьезно восприняли все сказанное вечером среды. Сегодня утром в Великобритании выйдет отчет по розничной торговле за май. Трейдеры ожидают, что этот показатель вырастет на 1,5% по сравнению с апрелем. Таким образом, британцу нужны более сильные данные, чтобы остановить собственное падение. В противном случае падение котировок пары может продолжиться. Также небольшое влияние на британца может оказать факт продления карантина в Британии, которое было вызвано ростом случаев заболевания коронавирусом в последние недели. Власти хотят успеть вакцинировать как можно большее количество населения, прежде чем полностью снимать все карантинные ограничения. Однако это решение Лондона может привести к уменьшению скорости восстановления экономики. Помимо этого, Великобритания находится в стадии переговоров с Евросоюзом по североирландскому протоколу и внесению в него изменений.
GBP/USD – 4H.

Пара GBP/USD на 4-часовом графике выполнила закрепление под восходящим трендовым коридором. С одной стороны, это позволяет рассчитывать трейдерам на продолжение падения, так как котировки выполнили закрытие еще и под уровнем 1,4003. С другой – падение было вызвано важным событием, которые бывают крайне редко. Поэтому я не считаю, что вероятность дальнейшего роста американской валюты сильно выросла за последние два дня. Тем не менее падение котировок может продолжиться в направлении уровня 23,6% - 1,3870.
GBP/USD – Daily.

На дневном графике котировки пары также выполнили закрытие под важной линией тренда, что также позволяет теперь трейдерам ожидать дальнейшего падения котировок в направлении уровня Фибо 100,0% - 1,3513.
GBP/USD – Weekly.

На недельном графике пара фунт-доллар выполнила закрытие над второй нисходящей линией тренда. Таким образом, шансы на долгосрочный рост фунта стерлингов сохраняются.
Обзор новостей:
В четверг трейдеры продолжали торговать, исходя из результатов заседания ФРС. Информационный фон в этот день практически отсутствовал для британца.
Календарь новостей для США и Великобритании:
Великобритания - Изменение объёма розничной торговли с учетом и без учета затрат на топливо (06-00 UTC).
В пятницу информационный фон будет слабым, так как в течение дня выйдет только один отчет.
Отчет COT(Commitments of traders):

Отчет COT от 8 июня по британцу показал, что настроение крупных игроков не изменилось. Всего спекулянты за отчетную неделю закрыли по 7 тысяч контрактов Long и Short. Таким образом, уменьшилось лишь общее количество контрактов, сосредоточенных на руках у категории трейдеров «Non-commercial». Причем избавлялись от обоих видов контрактов также и категории «Commercial» и «Nonreportable». То есть от контрактов по британцу избавлялись все игроки рынка. Это говорит о новом падении интереса у трейдеров к фунту стерлингов, но настроение у спекулянтов по нему остается все-таки уверенным «бычьим», так как количество контрактов Long превышает количество контрактов Short в два раза.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Покупки британца сегодня рекомендуются в случае отбоя котировок от уровня 76,4% - 1,3906 с целями 1,3972 и 1,4024. Продавать фунт стерлингов рекомендуется, если будет выполнено закрытие на часовом графике под уровнем 1,3906 с целью 1,3800.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок