empty
 
 
23.06.2021 08:36
Горящий прогноз по GBP/USD от 23.06.2021

Наверное, просто невозможно представить себе более наглядной иллюстрации того, что такое перегретый рынок, когда инвесторы готовы хвататься за что угодно, лишь бы выправить дисбалансы. На этот раз в виде чрезмерной перепроданности фунта. Ведь данные по продажам жилья на вторичном рынке, при всем к ним уважении, являются, уж простите за тавтологию, вторичными, но рынок продемонстрировал довольно активную реакцию на них. Более того, данные вышли лучше прогнозов, и вместо снижения продаж на 1,0% они сократились на 0,9%. Но фунт все равно рос. Пусть и не так уж сильно, но все же.

Продажи жилья на вторичном рынке (Соединенные Штаты):

Тем не менее, несмотря на все еще сохраняющуюся перепроданность фунта, до открытия американской сессии он скорее всего будет терять свои позиции. Всему виной предварительные данные по индексам деловой активности, прогнозы по которым неутешительные. Так, производственный индекс должен снизиться с 65,6 пункта до 64,5 пункта, а в сфере услуг с 62,9 пункта до 62,5 пункта. В общем, картина не из самых приятных. Тем более что, по прогнозам, составной индекс деловой активности должен сократиться с 62,9 пункта до 62,7 пункта, хотя снижение его составляющих несколько большее. Так что данные по составному индексу, скорее всего, окажутся хуже прогнозов, что еще сильнее подорвет позиции фунта.

Составной индекс деловой активности (Великобритания):

Однако после открытия американской сессии фунт может не только отыграть потери, понесенные из-за плохих данных по индексам деловой активности, но даже заметно укрепить свои позиции. Ведь в самих Соединенных Штатах тоже ожидается снижение всех без исключения индексов деловой активности. В частности, производственный индекс может уменьшиться с 62,1 пункта до 61,0 пункта. В сфере услуг же ожидается снижение с 70,4 пункта до 69,0 пункта. В результате составной индекс деловой активности должен сократиться с 68,7 пункта до 67,0 пункта. Кроме того, продажи новых домов должны упасть на 2,1%, а вчера рынок продемонстрировал заметную реакцию на продажи жилья на вторичном рынке. Так что перспективы доллара сегодня довольно печальные.

Продажи новых домов (Соединенные Штаты):

Валютная пара GBPUSD в период минувшего торгового дня сумела пролонгировать коррекционный ход, вследствие чего котировка достигла нижней границы психологического района 1,3950/1,4000/1,4050.

Среднесуточная динамика в период с 16 по 22 июня имеет показатель в 134 пункта, что считается высоким значением и говорит о спекулятивном интересе среди участников рынка.

Если исходить из текущего расположения котировки, то будет видно колебание цены в пределах координата 1,3950.

Рассматривая торговый график относительно дневного периода, трейдеры могут увидеть инерционный нисходящий ход, который вполне может поставить под удар восходящий цикл 12.04.21-18.05.21.

В данной ситуации трейдеры все еще ориентированы на коррекционный ход, но новая ступень будет сформирована только в случае удержания цены выше чем 1,3965. В противном случае амплитудный ход ниже координата 1,3950 может затянуться.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что технические инструменты на минутном и часовом периоде сигнализируют о покупке за счет коррекционного хода.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
��� ���
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок