empty
 
 
24.06.2021 08:51
EUR/USD. 24 июня. Отчет COT. Европейская валюта потихоньку восстанавливается, но трейдеры-медведи остаются начеку

EUR/USD – 1H.


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в течение выполнила отбой от уровня коррекции 61,8% - 1,1919, некоторый рост, а после – возврат к уровню 1,1919. Новый отбой котировок от этого уровня вновь позволит трейдерам рассчитывать на некоторый рост в направлении уровня коррекции 50,0% - 1,1985. Закрытие курса пары под уровнем Фибо 61,8% сработает в пользу американской валюты и возобновления падения в направлении уровня коррекции 76,4% - 1,1837. В среду, 23 июня, в Евросоюзе вышли индексы деловой активности в секторах услуг и производства. Оба показали весьма достойные значения, ни один не оказался ниже значения мая. В США картина была менее позитивной, так как индекс PMI для сферы услуг сократился с 70,4 пункта до 64,8. Однако в любом случае все четыре индекса остались на очень высоких позициях. Напомню, что любое значение выше 50,0 считается положительным и говорит о том, что состояние сфера улучшается.

Сейчас же индексы деловой активности в США и ЕС находятся между 60 и 70 пунктами. Таким образом, даже их снижение не особо расстроило трейдеров. Вечернее выступление президента ЕЦБ Кристин Лагард ничего не дало трейдерам. Кристин Лагард в последнее время выступала несколько раз, как и, например, главный экономист ЕЦБ Филип Лейн, и каждый раз ее риторика касалась недостаточного восстановления европейской экономики. Лагард уже несколько раз дала понять трейдерам, что в ближайшее время сворачивание программы PEPP даже не рассматривается. Программа запланирована до конца марта 2022 года и, скорее всего, будет продолжаться именно до истечения этого срока. Более того, Лагард не исключила, что, если потребуется, программа PEPP будет продлена на более длительный период времени. Все будет зависеть от того, насколько быстрыми темпами будет восстанавливаться экономика ЕС после кризиса.
EUR/USD – 4H.


На 4-часовом графике котировки пары выполнили закрытие под нисходящим трендовым коридором, однако сути графической картины это не меняет. Сейчас пара выполнила рост почти к уровню коррекции 50,0% - 1,1977, но отбоя не произошло. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора. Закрытие курса пары над уровнем Фибо 50,0% повысит вероятность продолжения роста в направлении следующего уровня коррекции 38,2% - 1,2065.
EUR/USD – Daily.


На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили разворот в пользу американской валюты и закрепление под уровнем коррекции 161,8% - 1,2027. Таким образом падение котировок может быть продолжено в направлении уровня Фибо 127,2% - 1,1729.
EUR/USD – Weekly.


На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары в долгосрочной перспективе.
Обзор новостей:
23 июня в Евросоюзе и США вышли индексы деловой активности, которые не вызвали никакого интереса у трейдеров. Как и вечернее выступление Кристин Лагард. Таким образом, информационный фон в этот день был слабым.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
США - Изменение объема ВВП за квартал (12-30 UTC).
США - Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования (12-30 UTC).
США - Баланс внешней торговли товарами (12-30 UTC).
США - Число первичных обращений за пособием по безработице (12-30 UTC).
24 июня в Америке выйдет ряд довольно важных экономических отчетов, поэтому сегодня информационный фон для пары может быть средней силы.
Отчет COT(Commitments of traders):


Последний отчет COT, который вышел с опозданием, показал, что спекулянты в течение отчетной недели активно избавлялись от Long и Short контрактов. Всего было закрыто 20645 контрактов Long и 32360 контрактов Short. Таким образом, настроение категории трейдеров «Non-commercial» вновь стало более «бычьим», что абсолютно не соответствует происходящему сейчас по паре евро-доллар. Однако я обращаю внимание, что сильное падение котировок евровалюты произошло в те дни, которые не были учтены в последнем отчете, поэтому для того, чтобы понять настроение крупных игроков, нужно дождаться выхода следующего отчета.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Продавать пару рекомендуется в случае закрытия котировок под уровнем 61,8% - 1,1919 на часовом графике с целью 1,1837. Покупки пары рекомендую в случае нового отбоя котировок от уровня 1,1919 на часовом графике с целями 1,1985 и 1,2051.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок