empty
 
 
13.07.2021 09:03
Торговый план по EUR/USD и GBP/USD на 13.07.2021

Судя по всему, вчера в первой половине торгового дня мы наблюдали репетицию того, что должно произойти сегодня. По идее, мы должны были наблюдать некий застой, так как макроэкономический календарь был абсолютно пуст, а сегодня публикуются данные по инфляции в Соединенных Штатах, так что логично было бы наблюдать как раз выраженное боковое движение. В преддверии публикации довольно значимых данных инвесторы явно будут осторожными и станут избегать резких движений. Тем не менее торговый день начался с незначительного роста доллара. Правда, уже с открытия американской сессии все вернулось к тому, с чего и начиналось. Несколько выделялся фунт, который снижался гораздо активнее.

Но тут все довольно просто, так как на фунт давит все ухудшающаяся эпидемиологическая ситуация в Соединенном Королевстве. Так вот, сегодняшние данные должны показать замедление инфляции в Соединенных Штатах с 5,0% до 4,9%. Это будет означать, что, по всей видимости, рост инфляции действительно носил временный характер, и значит, не может угрожать восстановлению экономики. Естественно, что это является исключительно позитивным фактором. Позитивным, конечно же, для доллара. Именно по этой причине и можно говорить о том, что вчера мы наблюдали что-то вроде репетиции. Другое дело, что масштабы роста доллар сегодня будут несколько большими, нежели вчера. И без последующего возврата к изначальным значениям.

Инфляция (Соединенные Штаты):

Валютная пара EURUSD имеет эффект замедления после коррекции, где в качестве района сопротивления играют ценовые значения 1,1880/1,1890. В случае удержания цены ниже чем 1,1840 не исключается возобновление нисходящего хода по направлению уровня поддержки 1,1800.

Валютная пара GBPUSD, двигаясь по коррекционной схеме от точки опоры 1,3730, встретила на пути уровень сопротивления 1,3900, относительно которого возник застой-откат. Отскок от уровня 1,3900 все еще рассматривается трейдерами, что может привести к росту объема коротких позиций, восстанавливая курс доллара по отношению к фунту стерлингов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок