empty
 
 
22.07.2021 16:35
Анализ EUR/USD. 22 июля. ЕЦБ разочаровал рынки, не сделав никаких громких заявлений

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар остается довольно неоднозначной и откровенно сложной. На старшем масштабе волновая картина более понятна и ясна. В данное время предположительно продолжает свое построение волна c. Снижение котировок продолжается, хоть и очень слабыми темпами. Тем не менее в данное время все равно очень сложно торговать, так как большая часть внутренних волн в размере не превышает 100-120 пунктов, а восходящие и нисходящий волны постоянно чередуются. Любая волна в текущей волновой структуре может принять более сложный вид практически в любой момент, поэтому волновая разметка не отвечает сейчас на вопрос, до каких пор будет продолжаться снижение котировок инструмента. В текущей ситуации я рекомендую более пристальное внимание обращать на уровни Фибоначчи, а также искать стопроцентные подтверждения тому, что текущая волна/участок тренда завершены. Текущий размер волны с лишь немного меньше, чем волны а. Таким образом, можно ожидать снижения котировок с целями, расположенными около уровней Фибоначчи 100,0% и 127,2%.

В течение четверга новостной фон для инструмента Евро/Доллар не стал сильным. Он наконец-то просто появился. Сегодня Европейский центральный банк подводил итоги своего собрания и объявил их рынкам. Однако никаких особенных изменений в денежно-кредитной политике ЕЦБ не произошло. В целом никаких особенно важных решений ЕЦБ не принял. Руководство центрального банка в итоговом заявлении вновь сообщило, что ставки изменены в ближайшее время не будут, как не будет никаких изменений и по программе PEPP. Главной целью остается достижение стабильных 2% инфляции. До тех пор пока этот уровень не будет достигнут на длительном отрезке времени, никаких изменений в денежно-кредитную политику внесено не будет. Таким образом, в ближайшие месяцы и, возможно, до конца 2021 года не стоит ожидать от ЕЦБ громких заявлений и действий. Ранее ЕЦБ уже неоднократно давал понять, что экономика Евросоюза еще не готова к отмене стимулирующих мер. Регулятор по-прежнему ждет роста инфляции, но при этом отмечает, что он связан в основном с временными факторами, которые окончат свое влияние к концу 2021 года. Таким образом, даже в 2022 году инфляция может продолжать находиться ниже целевых 2%. Кристин Лагард после заседания ЕЦБ заявила, что экономика ЕС продолжает восстанавливаться, но еще рано говорить о повышении ставок или завершении программы PEPP. Она будет продолжать действовать до конца марта 2022 года, а потом, возможно, будет продлена. Поэтому я не вижу никаких изменений в риторике ЕЦБ. Рынки не дождались никакой важной информации сегодня, хотя их активность немного выросла.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны с может быть завершено в ближайшее время. Однако волна с постоянно усложняется, поэтому рекомендую дождаться снижения к уровню 100,0% по Фибоначчи. Неудачная попытка прорыва отметки 1,1704 может указать на завершение всего нисходящего участка тренда. Также косвенно на готовность рынков к покупкам инструмента может указать удачная попытка закрытия над уровнем 76,4% по Фибоначчи, что соответствует 1,1836.

Волновая разметка нового нисходящего участка тренда носит не вполне однозначный вид, однако в данное время предположительно он завершен или близится к своему завершению и принял трехволновую структуру. Таким образом, сейчас я ожидаю построения нового минимум трехволнового повышательного участка тренда.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок