empty
 
 
28.07.2021 09:22
Почему рост Bitcoin был остановлен и не смог удержаться выше 40000 долларов?


Во вторник цена на крупнейшую криптовалюту Биткойн удерживалась ниже 40000 долларов за монету, поскольку компания Amazon опровергла заявление о том, что она примет токен для платежей в этом году.
Крупнейшая цифровая валюта практически не изменилась и составила 37 532 доллара по состоянию на 21:15 по московскому времени, а конкурирующая монета Эфир показала небольшое снижение.


Эти шаги предполагают, что последняя поездка на "американских горках" Биткойна начинает угасать, так, в понедельник цены взлетели на фоне публикации вакансии руководителя Amazon, связанной с криптографией, но восходящее ралли быстро выдохлось через несколько часов после того, как представитель компании опроверг, что токен будет принят к оплате в этом году.
Инвесторы, спешащие покрыть медвежьи ставки, также помогли продвинуть более ранний рост Биткоина до пика в 40 545 долларов, самого высокого уровня с 15 июня, поскольку более 950 миллионов долларов крипто-шортов были ликвидированы в понедельник, что является максимальным показателем с 19 мая, согласно данным Bybt.com.


Глава Азиатско-Тихоокеанского бизнеса криптобиржи Luno Виджай Айяр сказал: "Шорты накапливались по мере того, как мы двигались вниз, предполагая, что мы смотрим как минимум на 25 000 долларов, что ожидалось по всем направлениям, но после чего произошло сильное накопление в районе от 29 000 до 30 000 долларов, что застало многих из этих шортов врасплох и, следовательно, привело к скачку вверх".
По словам Айяра, волатильность цен на биткойн является частью более широкой многоволновой коррекции, поскольку в апреле был достигнут рекордный максимум и в ближайшей перспективе цена может подняться до 45 000 долларов, прежде чем произойдёт ещё одно потенциальное падение.
"Мы все ещё наблюдаем, как происходит коррекция", - добавил Айяр.


Последние колебания произошли на фоне опасений по поводу похолодания в криптоиндустрии, после того как биткойн достиг рекордной отметки почти в 65 000 долларов, исчезнувшей на фоне растущих регуляторных и экологических проблем. Существует множество факторов, на которые трейдеры могут указать для действий на этой неделе, поскольку сторонники ищут следующий катализатор, чтобы вывести монету из ее узкого торгового диапазона от 30 000 до 40 000 долларов в последние месяцы.
Старший аналитик рынка Oanda Corp Эдвард Мойя сказал: "Самым большим риском Биткойна на этой неделе может быть ястребиный сюрприз от ФРС, который может объяснить, почему цены ещё не смогли преодолеть психологический уровень в 40 000 долларов".
На этой неделе следует уделить особе внимание заявлению Федеральной резервной системы, которая объявит о своём следующем решении по ставке в среду, что может сильно отразиться на ценах Bitcoin.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок