empty
 
 
23.08.2021 16:55
Анализ EUR/USD. 23 августа. Рынки начинают покупать евровалюту, но делают это очень осторожно

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар остается пока без изменений. В течение пятницы и понедельник инструмент набрал около 65 базовых пунктов, что дает основания ожидать завершение построения понижательного участка тренда. Волновая разметка предполагаемой волны e выглядит сейчас вполне убедительно и может начать построение не только новой восходящей волны, но и нового восходящего участка тренда. Удачная попытка прорыва уровня 100,0% по Фибоначчи указывает косвенно на готовность рынков к покупкам инструмента. Вариант с усложнением текущей волновой разметка я пока не рассматриваю. Все же нужно дать шанс реализоваться текущему варианту, который предполагает построение восходящего набора волн. Напомню также, что уже более полугода инструмент строит только коррекционные структуры, что хорошо заметно на картинке старшего масштаба (ниже). Таким образом, в данное время я рассчитываю на построение очередной трехволновой коррекционной структуры.

В течение понедельника новостной фон для инструмента Евро/Доллар был достаточно слабым. В Евросоюзе вышли индекс деловой активности в производственном секторе (снижение с 62,8 до 61,5 пункта), индекс деловой активности в секторе услуг (снижение с 59,8 до 59,7 пункта), а также композитный PMI (снижение с 60,2 до 59,5 пункта). Также вышли индексы деловой активности и по Германии, где все три показателя снизились по сравнению с предыдущими значениями. Таким образом, все шесть индексов, которые могли бы оказать влияние на настроение рынков, сегодня оказались не в пользу евровалюты. Тем не менее спрос на евро сегодня повышается, что дает дополнительную надежду на то, что рынки уже устали продавать инструмент и теперь готовы его покупать, что соответствует текущей разметке. Если это действительно так, то сейчас очень хорошее время для покупок, так как инструмент находится в самом начале построения нового повышательного участка тренда. Новостной фон завтра будет отсутствовать, таким образом, рынки могут спокойно продолжать покупать инструмент. Альтернативные варианты я сейчас не рассматриваю, так как волновая разметка выглядит вполне убедительно. Тем не менее никогда не следует упускать из виду другие варианты. Вполне вероятно, что рынки найдут новые причины для продаж инструмента. Или же им их даст Джером Пауэлл или ФРС в конце текущей недели.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящего участка могло завершиться около отметки 1,1704, что приравнивается к 100,0% по Фибоначчи. Волна e получила ярко выраженную пятиволновую внутреннюю структуру, поэтому сейчас я ожидаю начала построения восходящего набора волн или усложнения текущего участка тренда. Рынки пока удерживают инструмент выше 17 фигуры, потому я советую покупать евро по каждому сигналу MACD «вверх» в расчете на построение нового восходящего набора. Удачная попытка прорыва уровня 100,0% по Фибоначчи укажет на неготовность инструмента к дальнейшему повышению.

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Мы видим три трехволновых участка тренда, которые приблизительно одинаковы по своему размеру. Однако последний участок тренда совершенно неожиданно принял более сложный вид, но при этом все равно завершился (предположительно) там же, где и предыдущий трех волновой участок.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок