empty
 
 
01.09.2021 14:55
Премаркет на 1 сентября: европейские и американские индексы демонстрируют рост
Фьючерсы на американские и европейские индексы выросли в среду на фоне веры в поддержку центральных банков, перевесив опасения по поводу проблем, которые могут возникнуть осенью этого года на фоне новой вспышки пандемии коронавируса во многих странах. Доходность казначейских облигаций также подросла в преддверии публикации большого количества данных по американской экономике, в том числе и рынку труда.

Уже сегодня мы увидим отчеты от ADP, а закончится все в эту пятницу данными от Министерства труда Соединенных Штатов Америки, по числу занятых в несельскохозяйственном секторе. Напомню, что председатель ФРС Джером Пауэлл в своем долгожданном выступлении на прошлой неделе подчеркнул, что Центральный банк может начать замедлять выкуп своих долговых обязательств в 2021 году, хотя даже после этого он не будет спешить с повышением ставок. Речь о сроках сворачивания программы покупки облигаций пока не велась, что и вдохнуло новую силу в фондовый рынок.

Фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq 100 продолжили демонстрировать рост сегодня, а Stoxx Europe 600 восстановился после потерь, наблюдаемых во вторник. Лидером роста стали туристические компании и компании, работающие в сфере розничной торговли. Инвесторы продолжают делать ставку на то, что мировые центральные банки будут и дальше предоставлять достаточно мер поддержки для ускорения экономического роста. Недавние ястребиные комментарии официальных лиц Европейского центрального банка о том, что они закладывают основу для сдерживания темпов программ покупки облигаций, также воодушевили трейдеров к новым покупкам.

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Франсуа Вильруа де Гальо совсем недавно заявил, что управляющим органам следует учитывать более благоприятные условия финансирования в регионе, когда они будут принимать следующее решение о темпах экстренной покупки облигаций. Тем самым он намекает, что замедление темпов роста может быть неизбежным. По словам Виллероя, который также является управляющим Банка Франции, любые изменения в европейской программе PEPP никак не будут связаны с тем, о чем говорил в прошлую пятницу председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл. Тем не менее ЕЦБ, скорей всего, и дальше будет придерживаться принципа более крупной программы покупки облигаций, что позволит поддерживать хорошие условия восстановления европейской экономики.

Теперь что касается самого премаркета американского рынка.

Производитель продуктов питания Campbell Soup превзошел все поставленные цели и показал отличные цифры в своем отчете за последний квартал, заработав 55 центов на акцию и превзойдя прогнозы на 7 центов. Компания также опубликовала прогноз прибыли на 2022 финансовый год в размере 2,75–2,85 доллара на акцию по сравнению с оценкой в 2,87 доллара. Акции выросли более чем на 1% на премаркете.

PVH сообщила о скорректированной квартальной прибыли в размере 2,72 доллара на акцию, что значительно выше консенсус-прогноза в 1,20 доллара. Выручка производителя одежды также превысила прогнозы. Компания, стоящая за брендами Tommy Hilfiger и Calvin Klein, повысила свой годовой прогноз. Акции на премаркете выросли на 7,8%.

Довольно крупный рост показал производитель чипов для автомобилей, компания Ambarella. Ее акции выросли на 9,1% на премаркете после того, как ее квартальная прибыль оказалась лучше прогнозов экономистов. Выручка также превзошла прогнозы аналитиков.

Компания Philips подорожала на 2,3% на премаркете после того, как получила разрешение от FDA начать ремонт и замену своих респираторных устройств DreamStation. В июне голландская технологическая компания отозвала до 4 миллионов устройств, чтобы устранить потенциальную проблему токсичности с помощью звукоизоляционной пены.

Рекомендую обратить отдельное внимание на компании, связанные с зеленой энергетикой. Учитывая, что новый план развития инфраструктуры Джо Байдена затрагивает и это направление, инвестирование в такие компании, как Sunrun, могут быть достаточно прибыльными. Акции Sunrun, работающей в сфере солнечной энергетики, подскочили на премаркете на 3,6% после двух положительных отзывов аналитиков. В отчете JPMorgan Chase оценка изменилась с «держать» до «покупать».

С технической точки зрения индекс S&P500 может продемонстрировать более глубокую нисходящую коррекцию — в район 4 513 пунктов, и даже вернуться к поддержке 4 480. Если сегодняшний день пройдет в довольно спокойном режиме, можно ожидать закрытия рынка выше 4 500 пунктов, что откроет хороший потенциал к восстановлению на 4 600 и 4 750.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок