empty
 
 
02.09.2021 12:30
Solana за 30 дней подорожал на 234%, и это не предел: почему альткоин продолжит расти и при чем здесь Cardano

Коин Solana стал одним из двух самых громких открытий августа 2021 года. За 30 дней криптовалюта подорожала на 234% и по состоянию на 2 сентября котируется на отметке $115. Монета достигла исторического максимума в районе $130, после чего откатилась к локальной зоне поддержки возле $115. Альткоин показал мощный прирост, однако последующий обвал на 10% вызывает вопросы: сумеет ли SOL продолжить рост? Проанализировав технические и ончейн-показатели криптовалюты, сомнений касательно будущего роста коина не остается.

По состоянию на 13:00 за минувшие сутки альткоин восстановился на 3,5% и котируется на отметке $116. Объемы суточных торгов актива сохраняют высокие показатели в районе $3,5 миллиарда, а общая капитализация достигла $33,7 миллиарда. Основные технические графики криптовалюты свидетельствуют о локальной коррекции, которая настигла монету после установления нового исторического рекорда. Индикатор RSI нырнул за отметку 60, стохастик движется к нулевой отметке, а MACD указывает на боковое движение с параллельным накоплением объемов. Явных признаков ослабления и медвежьих сигналов альткоин не демонстрирует. При этом коин котируется возле важной области поддержки в районе $100-$110, куда монета может опуститься перед следующим этапом роста. На этом же уровне сосредоточен 0,38 коррекции Фибоначчи относительно последней восходящей волны. При успешном удержании этой области монета получит мощный импульс к продолжению роста цены.


Вторым фактором, который предвещает дальнейший рост криптовалюты, является мощная ончейн-активность и уровень социальной заинтересованности. После установления нового исторического рекорда и последующего падения интерес к проекту не упал. Как сообщают эксперты Santiment, более 25% криптовалютных тем в социальных сетях касаются токена Solana. Также стало известно, что коин занимает третье место среди трендовых запросов по криптовалютам. Все это выражается и в числе уникальных адресов в сети SOL, а также общих объемах транзакций, которые продолжают удерживать высокие позиции. Все это свидетельствует о том, что рынок ожидает нового всплеска активности и роста альткоина. Во многом это связано с активным развитием проекта и крошечными комиссионными, которые продолжают оставаться низкими, даже несмотря на огромный прирост за последнее время.

Отчасти поддержание хайпа вокруг токена спровоцировано заявлением разработчиков, которые обещали осенью анонсировать очередное обновление в экосистеме. Недавно Solana запустил NFT-проект, который стал успешным и повысил интерес к криптовалюте. Вполне вероятно, что будущее обновление будет связано со сферой NFT или децентрализованных финансов. Добавил масла в огонь один из руководителей проекта второй восходящей звезды рынка – Cardano. Чарльз Хоскинсон заявил, что в будущем планирует вести сотрудничество с экосистемой Solana в области экономики, инженерии и науки. Предприниматель уже связывался с представителями проекта для обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества.

И пока все криптосообщество ждет коллаборацию двух самых желанных альткоинов августа, обе монеты продолжают накапливать объемы для последующего бычьего прорыва. Установление нового исторического рекорда займет у альткоинов несколько недель, а ближайшие месяцы окажутся крайне успешными для проектов SOL и ADA как по техническим причинам, так и маркетинговым.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок