empty
 
 
08.10.2021 13:58
Новая волна хайпа продолжается! Криптовалютный рынок не обращает внимания на новости. Джордж Сорос тоже покупает биткоин

Криптовалюта биткоин продолжает рост и за последние 8 торговых дней выросла на $15 000. Это все, что нужно знать о текущем движении главной криптовалюты. Мы считаем, что началась новая волна хайпа вокруг первой криптовалюты в мире, и теперь биткоин может взобраться на любую высоту. Многие трейдеры привыкли, что в большинстве случаев на ту или иную валюту или инструмент влияет либо технический анализ, либо фундаментальный. Однако в случае с криптовалютами всегда есть еще третий, весьма значимый фактор: простая вера рынка в то, что биткоин будет продолжать расти. Напомним, что биткоин остается исключительно инвестиционным инструментом, который модно сейчас называть средством защиты от инфляции. Однако следует понимать, что он растет не на основании каких-либо конкретных причин. Он растет просто потому, что его покупают. Примерно такая же картина наблюдалась недавно с акциями Tesla, когда те выросли в 8-10 раз. Таким образом, биткоин сейчас растет потому, что институционалы удержали его выше уровня $40 746, а мелкие и розничные трейдеры и инвесторы ринулись покупать криптовалюту в надежде на новый рост. Вы можете себе представить, чтобы фунт стерлингов или евро дорожали просто потому, что их все покупают, а доллар США при этом никому не нужен? Правильно, это невозможно, так как валюта – это не инвестиционный инструмент. А биткоин – да.

Поэтому в принципе в абсолютно любой момент можно заявить, что институционалы вновь начали скупать «биток», к ним присоединились трейдеры поменьше, и поэтому биткоин растет. Но как спрогнозировать новый виток хайпа? Как спрогнозировать, что трейдеры и инвесторы собираются покупать биткоин опять? Если коротко – никак. Мы уже убедились, что фундаментальный фон может повышать и понижать курс биткоина, но не всегда. Например, тотальный запрет на криптовалюты в Китае рынки очень быстро пережили. Биткоин тогда потерял меньше, чем набрал после заявлений Джерома Пауэлла и Гэри Генслера о том, что Штаты не собираются запрещать биткоин по примеру Китая. То есть Китай ввел запрет, а в США сказали, что не будут запрещать, и для рынка вторая новость оказался гораздо важнее, чем первая.

Вот и аналитики JPMorgan считают, что биткоин дорожает за счет роста спроса среди институционалов и на фоне либерального отношения властей США к нему. Помимо этого, стало известно на днях, что даже инвестиционный фонд Джорджа Сороса — Soros Fund Management — начал инвестировать в биткоин. Примечательно, что глава фонда Дон Фицпатрик считает, что биткоин рассматривается рынком не только как средство хеджирования инфляции. «Я не считаю, что биткоин рассматривается только как хеджирование инфляции. Рыночная капитализация криптовалют превышает $2 трлн с 200 млн пользователей по всему миру, так что, думаю, они вышли в мейнстрим», – заявила Фитцпатрик. Также стало известно, что власти Южной Кореи решили облагать налогами все операции с криптовалютами. Таким образом, законодательство в отношении криптовалют ужесточается по всему миру.

Тенденция на 4-часовом таймфрейме остается восходящей, а цена преодолела уровень $51 350. Таким образом, как мы и говорили в предыдущем обзоре, следовало покупать биткоин с целью $56 500. Около уровня $56 500 опять будет решаться судьба «битка» на ближайшие несколько дней. Преодоление – и цена устремится к своим годовым максимумам около уровня $65 000. Отскок – начало новой коррекции с целью $51 350.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок