empty
 
 
11.10.2021 17:57
Ethereum готовится обновить исторический рекорд, но выглядит очень перекупленным: есть ли опасность для инвесторов

Вслед за набравшим хороший темп Биткоином стремительно растет ETH, чьи котировки приближаются к ретесту сентябрьских максимумов. Нет никаких сомнений, что октябрь станет прорывным месяцем для лидеров рынка, однако ситуация с эфиром выглядит настораживающей за счет чрезмерной перекупленности. Рост интереса к альткоину продолжает бить рекорды, так как этот вывод напрашивается при годовом ончейн-анализе криптовалюты. Технические индикаторы ETH сигнализируют о скором штурме отметки $4k, поэтому интерес рынка вполне закономерен. Однако стоит ли ожидать подвоха от альты в более широкой перспективе?

Главный альткоин продолжает расти в цене с 21 сентября, но локального максимума цена до сих пор не коснулась. За минувшие сутки монета достигла отметки $3,6k, где продолжает стабилизироваться и накапливать объемы для дальнейшего движения на север. При этом суточные объемы торгов крипты продолжают оставаться на среднем уровне, в районе $20 миллиардов, что немного смущает при текущем ралли цены. Несмотря на это, технические индикаторы демонстрируют уверенные сигналы к бычьему пробою этой линии, которая является верхней границей диапазона сопротивления $3,5k-$3,6k. Дальше цена встретит ощутимое сопротивление выше $4k.

На дневном графике технические индикаторы не демонстрируют единого направления движения цены, что говорит о продолжении фазы стабилизации цены. Также это подтверждает слабая активность в сети ETH, результатом чего являются низкие объемы транзакций. Несмотря на это, на графиках монеты вырисовываются позитивные сигналы, предрекающие дальнейший рост цены. Показатель MACD завершил движение по красной зоне и, сформировав бычье пересечение, начал вялое восходящее движение. Стохастический осциллятор также сформировал бычье пересечение выше отметки 60, что говорит об перекупленности актива, и осуществляет давление на цену. Индекс относительной силы также подает слабый восходящий импульс и движется к отметке 60. По состоянию на 11 октября ETH/USD находится в процессе бычьего прорыва линии нисходящего сопротивления на отметке $3,6k. Вероятнее всего, сила бычьего импульса продолжит нарастать, благодаря чему произойдет прорыв линии сопротивления и цена выйдет на оперативный простор перед штурмом $4k.


Однако в бычьем ралли эфира есть фундаментальная проблема, о которой заявляли эксперты JPMorgan. По мнению экспертов банка, главный альткоин крайне перекуплен и должен стоить около $1k. Схожую теорию выдвинули эксперты Santiment, которые использовали ончейн-график MVRV 365d, согласно которому большинство инвесторов эфириума находятся в большом плюсе. Помимо этого, ончейн-метрика ни разу не пересекала нулевую отметку с июля 2021 года. Это говорит о том, что цена монеты несоразмерна с показателями метрики. На более узком таймфрейме движение цены ETH находится в безопасных пределах, но на годичном отрезке альта подходит к потенциальной зоне коррекции, которая может существенно снизить аппетиты инвесторов. В данной ситуации игрокам стоит внимательно следить за уровнем индикатора на годовом отрезке и проявить осмотрительность в случае достижения значения в 65, что будет означать коррекцию цены ETH. Слабость альты подтверждается низкими объемами торгов, а также ростом числа монет, которые переводятся на биржи. В большинстве своем это происходит на фоне роста биткоина, из-за чего инвесторы перемещают свои активы в сеть главной криптовалюты.

Вместе с тем есть явные признаки того, что цена движется к очередному максимуму. Прежде всего это рост числа уникальных адресов, который говорит об заинтересованности розничной аудиторией ETH. Также в скором времени пройдет важное обновление, перед которым также стоит ожидать всплеска активности, по аналогии с хардфорком London. Учитывая это, эфириум остается крайне перспективным альткоином, но по мере роста его популярности может произойти мощный обвал. Стоит также учитывать, что он может случиться в случае негативных изменений в новостной повестке или падения цены биткоина. Поэтому в случае с ETH важно сохранять бдительность и внимательно следить за метриками.




  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок