empty
 
 
21.10.2021 11:38
Биткоин готовится к ралли до $70k: SEC одобряет еще один ETF-фонд, а Tesla продолжает ходлить BTC

Текущая неделя уже вошла в историю первой криптовалюты и может стать еще лучше. Объемы торгов по первому ETF-фонду на территории США бьют все рекорды, а число институциональных инвесторов продолжает расти. Тем временем биткоин пробил линию абсолютного максимума и совершил мощный рывок, установив новый рекорд вблизи отметки $67k. Однако по состоянию на 21 октября эйфория на рынке BTC может многократно возрасти за счет нескольких важных анонсов, которые уже влияют на движение цены.

Прежде всего речь идет об американском регуляторе, который одобрил еще две заявки на запуск ETF-фонда на фьючерсах битка. SEC дал добро на создание биржевых институтов по заявкам Valkyrie Investment и VanEck. Изначально компании подавали заявку на запуск полноценного биткоин-фонда, но после позитивного решения комиссии в отношении BTC-фьючерсов, переформатировали заявление. С учетом рекордных объемов торгов за первый день, ожидается еще больший ажиотаж среди долгосрочных инвесторов. Помимо этого, запуск фондов совпал с многочисленными заявлениями про усиление темпов роста инфляции, а многие предприниматели начали позитивно высказываться о BTC как о средстве хеджирования рисков. Например, миллиардер Карл Айкин назвал коин отличным средством защиты от инфляции, а эксперты JPMorgan и Goldman Sachs с ним солидарны.

Все это стало причиной роста институциональной аудитории на 2% менее чем за один месяц. С учетом этого стоит ожидать новый период широкого восходящего движения после непродолжительного цикла консолидации. Ожидается, что в пятницу SEC одобрит еще одну заявку на Bitcoin-futures. Рынок с большим энтузиазмом воспринял запуск фондов, благодаря чему капитализация первой монеты увеличилась до $1,2 триллиона, что является абсолютным рекордом. Напомним, что регулятор может одобрить еще 5 заявок на запуск ETF-фондов на фьючерсы, а потому стоит внимательно отслеживать вероятные даты одобрения заявок и подстраивать свои лонги под начало импульсной эйфории на рынке биткоина.

Завершая тему ETF, стоит добавить немного дегтя, отметив, что глава SEC Гэри Генслер неоднозначно высказался о возможном запуске финансового института на спотов рынке. Все дело в том, что при утверждении такой заявки регулятор теряет контроль над столь большим сектором, в то время как фьючерсный рынок контролирует дружественное подразделение комиссии. Помимо этого, СЕО регулятора вновь заявил, что Bitcoin-futures подпадают под действие закона об инвестиционных компаниях 40-го года, в отличие от фонда на спотовом рынке. Все это подтверждает теорию о том, что государственный орган регулирования не планирует запускать полноценный ETF-фонд, а фьючерсный аналог является меньшим из зол для комиссии.

Несмотря на это, даже SEC не могли ожидать такого ажиотажа от начала функционирования фьючерсного фонда. Институциональные инвесторы продолжают прибывать на рынок BTC, а бывалые игроки придерживаются стратегии ходла. Представители компании Tesla, после отчетов о космической прибыли по итогам инвестиций в биткоин, заявили о сохранении текущих балансов на спотовом рынке. Это видно в финансовой отчетности компании, и говорит о том, что автоконцерн становится полноценным ходлером главного криптоактива. Схожему примеру последовали все самые крупные держатели монеты, а многие из них продолжают накапливать объемы, рассчитывая на дальнейший рост актива.

Тем временем BTC/USD демонстрируют яркую восходящую динамику, и за минувшие сутки коин подорожал на 4%, а прирост за неделю увеличился до 15%. По состоянию на 12:30, криптовалюта уверенно закрепилась выше $66k и сохраняет бычий настрой. На дневном графике биток сформировал три бычьих свечи подряд, что говорит об уверенном росте приобретаемых и удерживаемых объемов. Bitcoin по-прежнему смотрится очень сильно на технических графиках: MACD получил дополнительный локальный бычий импульс и продолжил резко идти вверх. Тем же временем стохастический осциллятор сформировал бычье пересечение и продолжает расти, вслед за индексом относительной силы. Все основные метрики указывают на дальнейший рост криптовалюты после непродолжительного периода консолидации. Актив встретил повышенное сопротивление в области $66k-$67k, а потом при росте давления продавцов может произойти локальный отскок в зону поддержки на $60k. При текущей ситуации этот рубеж можно считать отличным входным пунктом в BTC, который может достигнуть $90k уже в этом месяце.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок