empty
 
 
25.10.2021 08:16
Анализ EUR/USD. 25 октября. Минимальные изменения после выступления президента ФРС

Волновая картина.

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар понесла определенные изменения после того, как котировки опустились ниже лоу предыдущей волны. Таким образом, теперь участок тренда a-b-c-d-e, который формировался с самого начала года, интерпретируется как волна A, а последующее повышение инструмента – как волна B. Если это предположение верно, то сейчас началось и продолжается построение предполагаемой волны С, которая может принять очень протяженный вид. Ее внутренняя предполагаемая волна а завершила свое построение и получила весьма протяженный вид. В данное время началось построение коррекционной волны b, после завершения которой должна быть построения еще хотя бы одна понижательная волна. Таким образом, текущая волновая разметка не говорит о том, что снижение инструмента завершено. В то же время коррекционные структуры весьма проблематичны, так как в любой момент могут усложниться или принять не совсем стандартный вид. Я не советую отрабатывать коррекционную волну b. Лучше дождаться ее завершения и отрабатывать волну с. Также есть риск того, что волновая разметка опять усложниться.

В пятницу индексы деловой активности и выступление Джерома Пауэлла не вызвали должного интереса у рынков.

В пятницу новостной фон для инструмента EUR/USD был уже достаточно интересным. Однако это никак не повлияло ни на настроение рынков, ни на текущую волновую разметку. Что следует выделить в первую очередь? Во-первых, то, что индексы деловой активности в Евросоюзе снизились по сравнению с предыдущим месяцем. Эти данные могли быть оказать небольшое давление на евровалюту, но не сделали этого. Во-вторых, индексы деловой активности в США оказались чуть лучше, чем ожидали рынки. Однако и эти данные не привели к повышению спроса на доллар США. Я наблюдал лишь небольшой всплеск активности, когда вечером состоялось выступление президента ФРС Джерома Пауэлла. Он заявил, что ФРС продолжает идти по дорожке, ведущей к сворачиванию программы скупки активов, но при этом пока не рассматривает возможность повышения процентных ставок. Рынки посчитали полученную информацию важной и немного повысили спрос на американскую валюту. Однако общая амплитуда дня не превышала 20 базовых пунктов, поэтому реакции рынков на выступление Пауэлла даже не видно на графике. Таким образом, я бы сказал, что по итогам прошедшей недели не изменилось ничего. Все также продолжается построение коррекционной волны b, которая может завершиться в любой момент. Новостной фон сейчас не имеет приоритетного значения, поэтому больше внимания следует уделять волновой картине. На этой неделе состоится заседание ЕЦБ, которое может привести к изменению волновой картины.

Общие выводы.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны С будет продолжаться, но в данное время строится внутренняя коррекционная волна. Поэтому сейчас я советую дождаться завершения этой волны, а после этого - продавать инструмент по каждому сигналу от MACD «вниз», с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1454 и 1,1314, что соответствует 76,4% и 100,0% по Фибоначчи. Неудачная попытка прорыва уровня 38,2% по Фибоначчи укажет на готовность рынков к новым продажам инструмента.


Старший график.

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Снижение котировок продолжается и теперь понижательный участок тренда, который берет свое начало 25 мая, принимает вид трех волновой коррекционной структуры A-B-C. Таким образом, снижение может продолжаться еще несколько месяцев, пока волна С будет полностью укомплектована.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок