empty
 
 
26.10.2021 10:00
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 26.10.21

Детали экономического календаря от 25 октября

Понедельник традиционно сопровождался абсолютно пустым макроэкономическим календарем. Трейдеры были ориентированы на технический анализ.

Разбор торговых графиков от 25 октября

Валютная пара EURUSD завершила четырехдневное формирование бокового канала 1.1620/1.1669 пробоем его нижней границы. Это привело к ускорению и спекулятивной активности на рынке.

Подобный сценарий пробоя той или иной границы установленного диапазона был учтен в предыдущем аналитическом обзоре. Трейдеры были готовы войти в короткие позиции в момент удержания цены ниже значения 1.1620.

Валютная пара GBPUSD движется ниже района сопротивления 1.3800/1.3830, что указывает на замедление коррекционного хода. В качестве переменной точки опоры служит локальный минимум от 20 октября – 1.3741.

В предыдущем аналитическом обзоре мы допустили возможность формирования застоя, в случае если котировке не удастся удержаться ниже значения 1.3720.

Учимся и анализируем

• Уровень сопротивление – это так называемый ценовой координат, от которого котировка может замедлить либо остановить восходящий ход. Принцип построения данного уровня заключается в сведении на истории графика точек остановки цены, где уже ранее происходил разворот цены на рынке.

Экономический календарь 26 октября

Сегодня будут опубликованы статистические данные по Соединенным Штатам, которые не считаются сверхважными, но все же стоит обратить на них внимание. Так вот, в 16:00 по мск опубликуют индекс цен на жилье, который должен вырасти с 19,9% до 20,1%. В то же время продажи нового жилья могут вырасти на 1% в период сентября.

Статистика достаточно неплохая, это может поддержать долларовые позиции.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 26 октября

В данной ситуации трейдеры рассматривают сценарий пробоя-отката относительно ранее пройденного бокового канала. В качестве сопротивления на пути отката служит значение 1.1620, относительно которого может возникнуть рост объема коротких позиций. Сигнал к продаже евро поступит в момент удержания цены ниже 1.1590.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 26 октября

В связи с тем что на рынке за 24 часа ничего кардинального не произошло, наши ожидания касательно последующего развитие цены остаются прежними. Котировка на время будет зажата между значением 1.3740 и уровнем 1.3800. Это может положительно отразиться на объеме коротких позиций. Сигнал к продаже поступит в момент удержания цены ниже 1.3720. Данный сценарий рассматривает поэтапное ослабление английской валюты.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета, с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена.

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением.

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку.

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 25.10.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок