empty
 
 
29.11.2021 13:38
Технический анализ и прогноз по AUD/USD на 29 ноября 2021 года

Доброго времени суток!

В первый торговый день новой недели разберём техническую картину по ещё одной достаточно привлекательной валютной паре – AUD/USD. Прежде чем перейти к анализу итогов завершившейся недели и прогнозе на текущую торговую пятидневку, обозначу главные макроэкономические события, которые могут повлиять на ценовую динамику валютной пары aud/usd. Итак, в среду, 03:30 по московскому времени, будут опубликованы данные по ВВП Австралии за третий квартал, а на следующий день в это же самое время выйдут отчёты по розничным продажам. Что касается американской статистики, то, безусловно, главным днём станет пятница, когда выйдут данные по рынку труда США за октябрь.

Weekly

Как и предполагалось в предыдущем обзоре по данной валютной паре, недельные торги по AUD/USD завершились снижением курса. Впрочем, здесь есть свои, и достаточно важные, нюансы. Несмотря на пробой уровня поддержки 0.7172, преодоления следующей поддержки, на 0.7109, так и не произошло. Как видно на графике, этот уровень с августа текущего года сдерживает пару от дальнейшего нисходящего движения. Таким образом, поддержку в районе сильного технического уровня 0.7100 можно признать ключевой. В момент написания этой статьи aud/usd активно растёт и даёт откат к пробитому на прошлой неделе уровню поддержки 0.7172. Если торги стартовавшей пятидневки закроются выше этого уровня, а тем более над сопротивлением в районе 0.7280, это можно будет считать хорошим отскоком, а может, и разворотом курса. Медведям по «оззи» не остаётся ничего другого, как пробивать поддержку на 0.7109 и закрывать недельные торги под сильным и важным техническим уровнем 0.7100.

Daily

На дневном графике цены AUD/USD прослеживается медвежий тренд, окончательно подтвердит который истинный пробой уровня поддержки 0.7109 и преодоление знаковой отметки 0.7100. Несмотря на достаточно сильное пятничное снижение доллара США в паре с другими рассмотренными сегодня валютами, по данной валютной паре всё произошло с точностью до наоборот. На данный момент наблюдается коррекционный откат, который может прекратиться вблизи пробитой поддержки 0.7172 или выше, возле уровня 23.6 фибо по сетке Фибоначчи от снижения 0.7557-0.7115. Второй вариант, помимо более высокой цены для потенциальных продаж, хорош ещё и тем, что прямо под уровнем 23.6 фибо проходит ещё и красная линия Тенкан индикатора Ишимоку. Вполне допускаю, что данная линия окажет возможному подъёму цены в эту область сильное сопротивление и развернёт курс в южном направлении. Подводя итог, предположу, что основной торговой идеей по паре AUD/USD являются продажи, которые более безопасно и по более привлекательным ценам лучше открывать после коррекционных откатов к обозначенным ориентирам.

Желаю успехов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок