empty
 
 
30.11.2021 19:49
Анализ GBP/USD. 30 ноября. Британия умудрилась поссориться с Францией снова

Волновая картина

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка продолжает выглядеть достаточно сложно, но при этом вполне убедительно. Внутри последней волны С видны пять внутренних волн, и каждая последующая приблизительно равна по размеру предыдущей. Однако так как все волны в составе С или А практически равны по размеру, то последняя волна e может близиться к своему завершению или уже быть завершена. Неудачная попытка прорыва отметки 1,3271 указывала на то, что она завершена, а вместе с ней и весь понижательный участок тренда. Однако уже сегодня во второй половине дня случилось обвальное снижение инструмента, и попытка прорыва 1,3271 оказалась удачной. Обращаю внимание на то, что по инструментам Евро/Доллар и Фунт/Доллар сейчас предположительно близятся к завершению нисходящие структуры A-B-C. Таким образом, оба инструмента могут начать построение нового повышательного участка тренда в ближайшее время. Но до этого момента может еще некоторое время наблюдаться укрепление американской валюты, так как спрос на нее остается высокий.

Британец не смог построить даже коррекционную волну

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение вторника повысился на 60 базовых пунктов, но во второй половине дня снизился на 160. Таким образом, отчаянное нежелание рынков покупать британца говорит о том, что сейчас еще не наступило время для построения новой повышательной волны. К сожалению, волновая разметка должна поддерживаться реальным желанием рынков торговать в соответствии с ней. Если этого нет, то волновая разметка может усложняться. А британцу, исходя из новостного фона, сейчас действительно сложно рассчитывать на повышение. Во-первых, рынки сейчас находятся под впечатлением от нового штамма Омикрон и откровенно не знают, как на него реагировать. Выступление Джерома Пауэлла вчера было достаточно пессимистичным и дает возможность предположить, что денежно-кредитная политика может немного измениться в ближайшие месяцы. Причем не в «ястребином» направлении. Пока еще слишком рано делать подобные выводы, но все же следует пытаться учитывать все возможные варианты. Однако если это действительно случится, то доллар может неожиданно получить новую поддержку рынка, так как нечто подобное мы уже наблюдали в начале прошлого года, когда «коронавирус» начал активно распространяться по всему миру. Тогда доллар рос гигантскими темпами и укрепился на 1600 базовых пунктов за семь рабочих дней. Таким образом, рынки могут скупать доллар, если почувствуют опасность нового витка эпидемии, который может нанести серьезный урон экономике всего мира. Более того, возможны и новые карантины во многих странах мира, что также не добавляет оптимизма. В текущей ситуации нельзя быть уверенными в повышении инструмента на 100%.

Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар выглядит сейчас достаточно убедительно. Предполагаемая волна e может быть завершена в ближайшее время. Таким образом, сейчас я бы даже советовал покупки инструмента в расчете на построение нового участка тренда в ближайшее время, однако для этого нужен хоть какой-то сигнал «вверх». В то же время отрабатывать сегодняшнее снижение инструмента тоже не было возможно. Вряд ли кто-либо мог спрогнозировать столь сильное укрепление доллара. Теперь нужно подождать, чтобы рынки немного успокоились.


Старший график

Начиная с 6 января продолжается построение понижательного участка тренда, который может получиться практически любого размера и любой длины. В данное время предполагаемая волна С может близиться к своему завершению (или завершена), но однозначных подтверждений этому пока нет. Весь нисходящий участок тренда может удлиниться, но сигналов об этом тоже пока нет.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок