empty
 
 
03.12.2021 10:21
ОПЕК+ сохраняет рост добычи

ОПЕК и ее союзники придерживаются установленной политики ежемесячного увеличения добычи нефти, несмотря на опасения о сокращении спроса после нового варианта Omicron и обязательства Белого дома по высвобождению стратегических запасов нефти и несмотря на все препятствия, которые в ближайшие месяцы могут создать серьезные проблемы для отрасли.
После резкого падения в прошлую пятницу на 13 и 11 процентов, WTI и Brent соответственно остаются по цене ниже 70 долларов за баррель.

Растёт риск потенциального переизбытка предложения. ОПЕК этого опасается, тем более что внутренние отчеты к марту предполагают потенциальный переизбыток в размере 3,8 млн баррелей.
Также Организация осторожничает в отношении обострения напряженности с США, которые ранее призывали ОПЕК+ с января увеличить поставки - сверх текущих обязательств в 400 000 баррелей в день.
Президент Джо Байден объединил усилия с Китаем, Великобританией, Южной Кореей, Японией и Индией, чтобы высвободить стратегические резервы для предотвращения будущего роста цен на нефть.
Президент США изо всех сил пытается справиться с резким ростом цен на бензин, в то время как его падающий рейтинг популярности ставит его же под давление в преддверии решающих промежуточных выборов в следующем году.
Немного ранее на текущей неделе Deutsche Bank опубликовал медвежий прогноз по нефти, утверждая, что в следующем месяце цена WTI может опуститься ниже 60 долларов за баррель.
Майкл Сюэ, специалист по исследованию сырьевых товаров, утверждает, что в следующем году на рынке нефти будет наблюдаться огромный переизбыток предложения.
Это предполагало задержку в увеличении добычи ОПЕК, которое сейчас продолжается, что увеличивает вероятность серьезных проблем в отрасли в следующем году.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок