empty
 
 
21.01.2022 08:10
Горящий прогноз по GBP/USD от 21.01.2022

Фунт стерлингов сегодня, вероятно, окажется под давлением по причине замедления темпов роста розничных продаж с 4,7% до 3,0%. Столь резкое снижение потребительской активности, в сочетании с недавними данными по промышленному производству, указывает на резкое торможение британской экономики, которая все еще не оправилась от последствий 2020 года. Так что перспективы у фунта довольно грустные.

Непродолжительный застой вдоль уровня 1.3600 по GBPUSD был завершен спекулятивными скачками, где в итоге курс опустился ниже отметки 1.3580. Это указывает о высоком интересе к коротким позициям среди участников рынка, что может привести к последующему ослаблению стоимости фунта стерлингов.

Тем самым восходящий цикл от 20 декабря прошлого года вполне может быть нарушен, что приведет к поэтапному восстановлению на рынке нисходящего интереса в случае совпадения ряда торговых условий.

Технический инструмент RSI в четырехчасовом периоде движется в нижней области индикатора, сигнализируя о преобладающем нисходящем на рынке интересе. В то же время RSI D1 сближается с уровнем 50, тем самым подтверждающий сигнал к продаже поступит с рынка лишь после пересечения средней линии сверху вниз.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации контрольный сигнал к продаже будет получен с рынка в момент удержания цены ниже локального минимума 18 января – 1.3572. Этот шаг приведет к росту объема коротких позиций, что за собой приведет к ослаблению курса фунта по направлению 1.3500-1.3400. Лишь поэтапное восстановление курса может сменить восходящий цикл.

Комплексный индикаторный анализ дает сигнал к продаже исходя из краткосрочного и внутридневного периодов ввиду поэтапного нисходящего хода. Технические индикаторы в среднесрочной перспективе ориентированы на восходящий цикл, сигнализируя о покупке.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок