empty
 
 
18.05.2022 11:21
Анализ и прогноз по EUR/USD на 18 мая 202 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сегодняшний обзор по главной валютной паре рынка Forex начну с макроэкономической статистики, которая поступала вчера, и c тех данных, которые стоит ожидать сегодня. Как сообщил вчера Евростат, ВВП еврозоны вырос на 5.1% в годовом и на 0.3% в квартальном исчислении, и эти цифры превзошли прогнозы. Что касается изменения числа занятых, то оно, как и ожидалось, составило 0.5%. Надо отметить, что эти данные неплохие, и они могут подтолкнуть Европейский центральный банк к более решительным действиям по ужесточению своей денежно-кредитной политики. Что касается вчерашних макроэкономических отчётов из США, то данные по розничным продажам и промышленному производству также превзошли ожидания аналитиков и вышли в зелёной зоне. Относительно дня сегодняшнего необходимо отметить индекс потребительских цен еврозоны, который будет опубликован в 12 часов по московскому времени. Из Соединённых Штатов в 15:30(МСК) поступят отчёты по разрешениям на строительство и закладкам новых домов.

Daily

На вчерашних торгах валютная пара EUR/USD продолжила коррекционный рост и завершила сессию вторника на уровне 1.0548. Во вчерашней статье упоминалось, что единая европейская валюта перепродана, о чём более чем красноречиво сигнализирует индикатор MACD, на котором наблюдается бычья дивергенция. Возвращение евро/доллара выше пробитого ранее уровня поддержки 1.0470 и красной линии Тенкан индикатора Ишимоку указывает на готовность евробыков продолжить подъём курса. Впрочем, совсем не факт, что именно так и произойдёт. В момент написания этой статьи eur/usd торгуется с понижением, вблизи 1.0518. Учитывая коррекционный трёхдневный рост, сегодняшняя свеча может быть и медвежьей, но цена её закрытия для быков по евро и их дальнейших планов должна быть выше технического и психологического уровня 1.0500. По крайней мере, таковым является моё личное мнение. В случае продолжения роста игрокам на повышение курса придётся столкнуться с очень сильной и вязкой ценовой зоной 1.0590-1.0640. Медведям для сохранения контроля за парой необходимо вновь опускать цену под красную линию Тенкан и уровень 1.0470.

Н1

Глядя на часовой график, видим, что пара забуксовала вблизи сильного технического уровня 1.0560, после чего развернулась на снижение. Вполне допускаю, что рынок даёт откат к пробитому накануне уровню 1.0470. Впрочем, его уже пробивали и в одну, и в другую сторону, так что сила его теперь совсем не та, что была ранее. А вот расположившиеся выше 1.0470 скользящие средние вполне могут оказать паре поддержку и развернуть её вверх. Предлагаю использовать снижение в район цен 1.0500-1.0475 для открытия покупок. А подтверждающим сигналом станет появление бычьих моделей японских свечей на этом или четырёхчасовом графиках. В случае ещё одного подъёма пары в район 1.0550-1.0560 и появления там уже медвежьих свечных сигналов стоит попробовать продажи. Цели небольшие: по покупкам – 1.0550, а по продажам – 1.0500.

Удачных торгов!


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок