empty
 
 
23.06.2022 10:40
Перетягивание золотого каната продолжается

Инфляция по сравнению с ростом ставок продолжает вызывать колебания рыночных настроений. Эти настроения приводят к бычьим или медвежьим течениям для золота и доллара как активов-убежищ.
Вчера золото торговалось в диапазоне от 1850 до 1822 долларов. Диапазон составил примерно 28 долларов. Это можно было бы назвать истинным примером того, как противоборствующие силы не принесли победы ни одной из фракций. Поскольку заседание FOMC в этом месяце уже состоялось, трейдеры ждут самых последних данных по инфляции.
Вчерашний частичный рост цен на золото происходил в сочетании со слабостью доллара, которая оказала попутное влияние на ценообразование.

Индекс доллара вчера потерял 0,2%.
В четверг следующей недели, 30 июня, правительство США опубликует индекс цен на личное потребление (PCE) за май. ИПЦ (индекс потребительских цен) не показал никаких признаков того, что инфляционное давление ослабевает, на самом деле он показал прямо противоположное: индекс инфляции достиг самого высокого уровня после карантина и составил 8,6%. Последний отчет об индексе цен на личное потребление составил 6,3% в апреле, 6,6% в марте и 6,3% в феврале.

Председатель Пауэлл называет этот индекс измерением заголовков новостей, поскольку он включает стоимость продуктов питания и энергии, которые исключаются из PCE, который является мерой базовой инфляции. Поскольку инструменты Федеральной резервной системы не могут учитывать изменения в стоимости энергии и продуктов питания, Федеральная резервная система предпочитает PCE ИПЦ.
Отчет по инфляции PCE будет ключевым компонентом, помогающим федеральным членам на июльском заседании FOMC, поскольку они определяют возможные изменения в своей ужесточающей денежно-кредитной политике. Во время пресс-конференции заседания FOMC в этом месяце Пауэлл сказал, что весьма вероятно, что в июле ФРС еще раз поднимет ставки на три четверти процента или 75 базисных пунктов.
Последние экономические прогнозы Федеральной резервной системы указывают на экономический спад, а сокращение ВВП в сочетании с более высоким уровнем безработицы, безусловно, открывает двери для возможности стагфляции. Отчет PCE на следующей неделе будет основной частью решений, зависящих от данных, которые будут приняты Федеральной резервной системой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок