empty
 
 
14.09.2022 06:01
Отчет по инфляции в США обвалил биткоин

Буквально вчера мы предположили, что биткоин готовится к новому падению, и уже в обед он его начал. Конечно, падение на 2 200$ для биткоина не является сильным. Помимо этого, он остается внутри бокового канала 18 500$-24 350$, поэтому еще рано радоваться возобновлению трендового движения. Тем более что вчера многие рынки испытали шок и очень сильно упали. Тем не менее «биток» все еще располагается ниже нисходящей линии тренда и вновь взял курс на нижнюю границу бокового канала. Значит, можно предположить, что будет тест этого уровня, и после четырех отскоков от него можно ожидать преодоления. Если это произойдет, тогда нисходящий тренд возобновится, а биткоин устремится к уровню 12 426$, чего мы, собственно, и ждем.

Вчерашний день был ознаменован одним важным событием для всех рынков. Отчета по инфляции в США ждут сейчас не меньше, чем заседания ФРС. Хотя бы потому, что именно от отчета по инфляции зависят те решения, которые ФРС примет. Вчерашний отчет мы не можем назвать обескураживающим или шокирующим. Если бы инфляция показала рост, это было бы шоком. Если бы инфляция рухнула больше чем на 1%, это могло бы спровоцировать сильную реакцию рынков. Но инфляция по итогам августа снизилась на 0,2% г/г и превысила прогнозы тоже на 0,2%. То есть ничего экстраординарного не случилось. Тем не менее рынки вчера бросились вновь скупать доллар и избавляться от рисковых активов. Их логика ясна: так как инфляция приостанавливается в своем замедлении, стоит ожидать от ФРС на следующей неделе самых агрессивных действий. А значит, ставка будет повышена, скорее всего, на 0,75%, что будет максимально «ястребиным» решением. А на «ястребиных» решениях биткоины, фонда и рисковые валюты падают. Поэтому можно сказать, что вчера рынки начали отрабатывать будущие решения, которые примет ФРС и озвучит лишь на следующей неделе. Мы считаем, что в текущих обстоятельствах биткоин может уже сейчас продолжать свое падение, но теперь все будет зависеть от уровня 18 500$ и располагающегося рядом 17 582$.


На 24-часовом таймфрейме котировки «битка» не смогли преодолеть уровень 24 350$, но также не сумели преодолеть и уровень 18 500$ (127,2% по Фибоначчи). Таким образом, пока что мы имеем боковой канал, и сколько еще времени биткоин проведет в нем – неизвестно. Мы рекомендуем не спешить с открытием позиций и выводами. Куда лучше дождаться выхода цены из этого канала, а уже потом открывать соответствующие сделки. Преодоление уровня 18 500$ откроет дорогу на уровень 12 426$. Также можно использовать сигналы на отскок (от линии тренда или верхней/нижней границы канала).

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок