empty
 
 
04.10.2022 08:48
4%-6% серебра в пртфеле инвесторов улучшат диверсификацию!

Улучшение настроений на рынке приводит к тому, что рынок серебра достигает шестинедельного максимума, при этом цены демонстрируют уверенный прорыв выше критического психологического уровня в 20 долларов за унцию.

Мало того что серебро поддерживается прочными фундаментальными показателями, аналитики отмечают, что драгоценный металл демонстрирует сильный технический импульс после того, как большую часть лета провел в зоне перепроданности.
Рост серебра произошел через несколько дней после того, как Oxford Economics объявила о роли драгоценного металла в качестве важного актива в инвестиционном портфеле.
Фирма экономических исследований провела исследование от имени Института серебра; по мнению аналитиков, серебро следует рассматривать как отдельный класс активов, и инвесторы будут в выигрыше, распределив в своём портфеле от 4% до 6% этого актива.
В отчёте было написано, что такой процент значительно выше, чем у большинства институциональных инвестиционных портфелей, где доля серебра обычно составляет не более 0,2% и в основном достигается косвенно через товарные индексы.
Так же экономисты отметили, что большинство инвесторов рассматривают золото и серебро как аналогичные монетарные металлы, активы-убежища; однако компания Oxford Economics заявила, что между двумя драгоценными металлами есть некоторые важные различия. Самая большая разница между серебром и золотом заключается в промышленном спросе. В отчете отмечается, что примерно половина спроса на серебро приходится на промышленное применение.
Структурный спрос на серебро остается положительным, чему способствует долгосрочный рост различных приложений экологически чистой энергии, электромобилей и накопителей энергии, а также устройств и сетей 5G.
Серебро сочетает в себе инвестиционные качества драгоценного металла и одновременно может похвастаться широким спектром активных промышленных применений. Несмотря на то что динамика цен на серебро тесно связана с ценами на золото, анализ показывает, что его характеристики доходности отличаются, чтобы сделать его ценным инструментом диверсификации, который гарантирует свое собственное портфельное обязательство.
Как и в случае с золотом, аналитики также отметили, что серебро имеет относительно низкую корреляцию с развитыми рынками, что делает его ценным инструментом диверсификации.
Хотя серебро уступает золоту как активу-убежищу, оно все-таки может сократить потери в периоды рыночного стресса.
За последнее десятилетие соотношение золото/серебро находится в устойчивом восходящем тренде. Серебро пытается превзойти золото в неопределенных экономических условиях; тем не менее Oxford Economics заявила, что в ближайшие несколько лет ожидает изменения тенденций.
Скорее всего, в краткосрочной перспективе цена на золото также окажется под давлением, поскольку потоки безопасных убежищ сократятся, а неопределенность снизится. Серебро выиграет от укрепления промышленного спроса.
Базовый прогноз Oxford Economics предполагает, что мировая экономика избежит серьезного спада, при этом мировой ВВП в течение следующих пяти лет в среднем составит около 2,7%. Экономисты прогнозируют пик инфляции в 2022 году и возобновление тенденции дезинфляции последнего десятилетия.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок