empty
 
 
04.10.2022 12:05
Aramco: "Резервные мощности производителей нефти иссякают"

Крупнейшая в мире нефтяная компания повторила свое предупреждение о том, что резервные мощности производителей иссякают, и заявила, что их не останется, как только Китай прекратит свою стратегию по борьбе с Covid Zero.

"Мир должен быть обеспокоен". Об этом заявил главный исполнительный директор Saudi Aramco Амин Насер на конференции в Лондоне. "Это то, куда мы направляемся. Если Китай немного откроется, вы обнаружите, что резервные мощности будут полностью уничтожены".

Официальные лица Aramco и Саудовской Аравии часто раскритиковала западные правительства и фирмы за то, что они избегают инвестиций в ископаемое топливо и пытаются слишком быстро перейти на возобновляемые источники энергии. Они сослались на рост цен на нефть и природный газ в этом году как на свидетельство того, что необходимы дополнительные проекты по разведке.

Нефть поднялась выше 125 долларов за баррель после начала военной спецоперации России на Украине в феврале. С тех пор она упала ниже 90 долларов, отчасти потому, что строгие ограничения, связанные с коронавирусом, подавили спрос во второй по величине экономике Китая.

Аналитики говорят, что мощности компании составляют всего около 2 миллионов баррелей в день, которые можно быстро ввести в эксплуатацию в случае прекращения поставок. Это эквивалентно 2% рынка.

Саудовская Аравия и соседние Объединенные Арабские Эмираты являются одними из немногих крупных производителей нефти, которые увеличили свои максимальные уровни добычи. Насер сказал, что Aramco находится на пути к увеличению своих мощностей до 13 миллионов баррелей в день с 12 миллионов к 2027 году, проект, который будет стоить миллиарды долларов.

По словам Насера, Aramco уверена, что сможет сохранить свою долю рынка в Азии, куда она отправляет около 60% своих поставок сырой нефти, и не видит большей конкуренции со стороны России. Европейские нефтеперерабатывающие заводы - это все больше избегая потоков из России, что вынуждает Москву более агрессивно использовать такие рынки, как Китай и Индия.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок