empty
 
 
07.10.2022 11:26
EUR/USD. 7 октября. Рынок замер в преддверии Пэйроллов

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD выполнила вчера новый разворот в пользу американской валюты и падение к уровню 0,9782. Выполнить закрытие под ним не сумела, но и отбоя как такого тоже не произошло. Таким образом, трейдеры предпочитают сейчас просто подождать важной статистики из США, которая выйдет во второй половине дня. Последние два дня европейская валюта вновь падала и выполнила закрепление под восходящей линией тренда. Поэтому сегодняшний день очень важен для нее. Если она возобновит в пятницу рост, то последние два дня можно будет списать на нисходящую коррекцию, сохраняя «бычье» настроение. Однако если сегодня будет закрытие под 0,9782 и новое падение евро, то уже очень скоро котировки могут оказаться около уровня 0,9585, чуть ниже которого был последний лоу пары за последние 20 лет. С моей точки зрения, закрытие под уровнем 0,9782 будет означать, что медведи вернулись на рынок и опять будут на нем господствовать.

Так чего же нам ждать от отчета по Пэйроллам? Прогнозы говорят, что по итогам сентября будет создано 250-290К рабочих мест, не учитывая сельскохозяйственный сектор. Примерно такой же прогноз мы видели месяцем ранее и еще месяцем ранее. Прогнозы по Nonfarm Payrolls всегда очень осторожные и отклониться от них очень легко. Я считаю, что любое значение отчета выше 300К вызовет новые покупки доллара США. А любое значение ниже воспримется как негативное и вызовет продажи доллара, что сейчас очень нужно евровалюте.

Не стоит также забывать и о не менее значимом отчете по безработице. В прошлом месяце этот показатель вырос с 3,5% до 3,7%. Пока что это лишь единичный рост, но второй месяц подряд с повышением может говорить о негативной тенденции. Напомню, что ФРС очень внимательно следит за состоянием рынка труда и безработицей и корректирует денежно-кредитную политику с оглядкой на эти данные.

На 4-часовом графике пара выполнила новый разворот в пользу американского доллара и начала новый процесс падения в направлении уровня Фибо 161,8% - 0,9581 и в пределах нисходящего трендового коридора. Таким образом, настроение трейдеров на этом графике остается «медвежьим» без каких-либо вопросов. Лишь закрепление над нисходящим коридором позволит рассчитывать на ощутимый рост евровалюты.

Отчет Commitments of Traders (COT):

На прошлой отчетной неделе спекулянты открыли 2172 контракта Long и 1824 контракта Short. Это означает, что настроение крупных трейдеров не изменилось за отчетную неделю. Общее количество контрактов Long, сосредоточенных на руках спекулянтов, теперь составляет 208 тысяч, а контрактов Short – 174 тысячи. Таким образом, теперь настроение крупных игроков является «бычьим», но евровалюта по-прежнему испытывает серьезные проблемы с ростом. В последние несколько недель шансы на рост евровалюты понемногу росли, но трейдеры куда более активно скупают доллар, а не евро. Поэтому я бы сейчас делал ставку на важные нисходящие коридоры на часовом и 4-часовом графиках. Младший коридор преодолен, теперь дело за страшим коридором. Также рекомендую внимательно отслеживать новости геополитики, так как они очень сильно влияют на настроение трейдеров.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

США - Средняя почасовая заработная плата (12-30 UTC).

США - Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе (12-30 UTC).

США - Уровень безработицы (12-30 UTC).

7 октября календарь экономических событий Евросоюза не содержит в себе ни одной интересной записи. Трейдерам придется ждать второй половины дня и американской статистики. Влияние информационного фона на настроение трейдеров может быть сегодня очень сильным.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Продажи пары я рекомендовал теперь при отбое от верхней линии коридора на 4-часовом графике с целью 0,9581 или при закреплении под линией тренда на часовом графике. Новые продажи пары при закрытии под уровнем 0,9782 с целью 0,9585. Покупать евровалюту я рекомендую при закреплении котировок над верхней линией коридора на 4-часовом графике с целью 1,0638.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок