empty
 
 
03.11.2022 13:35
Рынок нефти немного просел после заявлений Пауэлла

Цены на нефть снизились лишь немного, и всему виной заявления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о том, что процентные ставки вырастут выше, чем прогнозировалось ранее. Фьючерсы West Texas Intermediate упали ниже 89 долларов за баррель после роста на 4% по сравнению с предыдущими двумя сессиями. Пауэлл сказал, что «преждевременно думать о приостановке цикла повышения ставок» после того, как ФРС снова повысила их на 75 базисных пунктов.

В настоящий момент все крупные центральные банки стремятся обуздать безудержную инфляцию, которая оказывает давление на спрос и энергоносители. Медвежьи настроения, вызванные повышением ставок, компенсировали рост цен на бензин в США, но этого оказалось недостаточно, чтобы всерьез повлиять на ситуацию.

Растущие опасения по поводу замедления роста мировой экономики неизбежно повлияют на спрос на нефть, что ограничит восходящий потенциал торгового инструмента. Однако битва между медвежьим прогнозом спроса и бычьим прогнозом предложения продолжает вестись в полном объеме. Сложно сказать, как в зимний период поведут себя энергоносители, так как они во многом завязаны и на геополитических рисках и факторах.

Премаркет:

Акции Qualcomm потеряли 6% после того, как компания сообщила о слабых доходах. Прогнозы и цели также не оправдали ожидания аналитиков, так как спрос оказался ниже ожиданий из-за Китая. По данным Refinitiv, технологическая компания сообщила о скорректированной прибыли на акцию в размере $3,13. Выручка за квартал составила 11,39 млрд долларов по сравнению с оценкой в 11,37 млрд долларов.

Акции платформы потокового телевидения Roku упали почти на 20% после того, как компания заявила, что выручка в четвертом квартале будет ниже, чем ожидает Уолл-стрит. Компания сообщила о результатах за третий квартал, которые превзошли прогнозы аналитиков: убыток на акцию составил 88 центов по сравнению с убытком в 1,28 доллара. Выручка составила 761 миллион долларов, что больше, чем предполагалось, в 694 миллиона долларов. Однако прогнозы на будущее все испортили.

Бумаги Etsy подскочили более чем на 10% после того, как компания сообщила о квартальной прибыли, которая превзошла ожидания. Интернет-магазин сообщил о выручке в размере 594,47 млн долларов против ожидаемых 564,48 млн долларов. Компания также заявила, что ожидает сохранения роста продаж в четвертом квартале, что приведет к росту акций.

Акции Zillow выросли на 2,7% после сообщения о доходах, которые превзошли ожидания аналитиков. Компания сообщила о скорректированной прибыли на акцию в размере 38 центов, что выше прогноза в 11 центов. Выручка составила 483 миллиона долларов, тогда как Уолл-стрит ожидала 456 миллионов долларов.

Что касается технической картины S&P500, то после вчерашнего снижения, спрос на индекс остается довольно вялым. Основной задачей перед покупателями сейчас является защита поддержки $3 735. Пока торговля будет вестись выше этого уровня, можно ожидать возврата спроса на рисковые активы, особенно если данные по США разочаруют. Это создаст хорошие предпосылки для укрепления торгового инструмента и возврата под контроль $3 773, чуть выше которого расположился уровень $3 808. Прорыв этой области укрепит надежду на восходящую коррекцию с выходом на сопротивление $3 835. Самой дальней целью выступит область $3 861. В случае движения вниз покупатели просто обязаны заявить о себе в районе $3 735. Пробой этого диапазона быстро столкнет торговый инструмент на $3 699, а также откроет возможность по обновлению поддержки $3 661.



  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $9000!
    В травні ми проводимо розіграш $9000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок