empty
 
 
10.02.2023 14:59
Американский премаркет на 10 февраля: фондовый рынок США готов закрыть неделю в минусе

Фьючерсы на американские фондовые индексы продолжают падение второй день подряд, как и казначейские облигации, которые продолжили распродажу из-за ставок на более ястребиную денежно-кредитную политику США уже весной этого года. Нефть очень сильно прибавила в цене после того, как Россия заявила, что сократит ее добычу.
Фьючерсные контракты на S&P500 и NASDAQ просели на 0,3% и 0,5%, а промышленный Dow Jones потерял около 0,2%. Акции Tesla Inc. и Big Tech оказались в минусе на премаркете, а бумаги Lyft Inc. упали после того, как отчет компании разочаровал аналитиков. Европейские фондовые индексы продолжили худшее недельное падение за последние два месяца.

Казначейские облигации США продолжили снижение, так как инвесторы пересмотрели свои ожидания относительно доходности. Это привело к росту доходности по двухлетним казначейским облигациям до максимума с начала 1980-х годов, что является признаком ослабления уверенности в способности экономики противостоять дополнительным повышениям Федеральной резервной системы. Инвесторы, также обеспокоенные ястребиным уклоном политиков, которые в последнее время все больше уделяют внимания дальнейшему повышению процентных ставок.

Вчера президент Федерального резервного банка Ричмонда Томас Баркин не упустил момент и заявил, что для Центрального банка важно продолжать повышать процентные ставки, чтобы обеспечить возвращение инфляции к целевому уровню 2%. «Учитывая, что спрос хоть и замедляется, но он все еще остается устойчивым, рынки труда демонстрируют здоровую ситуацию, а дополнительный и, к сожалению, непрекращающийся шок от военной спецоперации на территории Украины продолжает подстегивать инфляцию, которая хоть и прошла свой пик, но все еще остается довольно высокой», — сказал Баркин в интервью.

Доходность двухлетних облигаций Германии подскочила до самого высокого уровня с 2008 года, поскольку трейдеры увеличили ставки на ужесточение политики Европейского центрального банка.

В настоящий момент рынок акций США движется к своему первому недельному снижению, так как хор спикеров ФРС на этой неделе подчеркнул необходимость продолжать повышать ставки после сильного отчета по американскому рынку труда.

Как я отмечал выше, нефть подскочила после того, как Россия заявила, что планирует сократить добычу в марте на 500 000 баррелей в день. Ждем комментариев со стороны Саудовской Аравии и ОПЕК.

Что касается технической картины S&P500, то давление на рисковые активы вернулось. Индекс может продолжить падение, если быки не сумеют сегодня вернуться выше $4065. Не менее приоритетной задачей быков будет и контроль над $4091, что позволит остановить медвежий рынок. Только после этого можно ожидать более уверенного рывка вверх с предпосылкой укрепления торгового инструмента на $4116. Чуть выше расположился уровень в $4150, выйти за пределы которого будет довольно сложно. В случае дальнейшего движения вниз и отсутствия спроса покупатели просто обязаны заявить о себе в районе $4038. Его пробой быстро столкнет торговый инструмент на $4010 и откроет дорогу к $3980.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок