empty
 
 
29.09.2013 08:01
Анализ зон контроля EURUSD 30.09.13

Прошедшая неделя завершила формирование приоритетной модели, которая была определена в понедельник 23 сентября. Месячная зона контроля до сих пор является сопротивлением, однако крупного продавца так и не появилось. Это позволяет сделать вывод, что текущая экспирационная неделя может стать определяющей в деле формирования среднесрочной тенденции на весь октябрь. Для того чтобы начался тренд вниз, достаточно появления крупного предложения в рамках месячной зоны контроля, что приведет в действие механизм компенсации и вероятным уровнем снижения в итоге может оказаться уровень баланса текущего месяца 1.3202. 

Первым этапом формирования разворотного паттерна будет следующая модель. 

Отсутствие спроса в зоне месячного контроля является первым признаком. Однако, несмотря на это, на текущей неделе заканчивается опционный контракт, что добавит волатильности в рыночные колебания и обновление максимума прошлой недели все-таки может произойти. 

С точки зрения внутридневных колебаний, пара зажата между двумя дневными зонами контроля 1.3562-1.3552 сверху и 1.3478-1.3468 снизу. На обоих зонах были всплески активности, что говорит о том, что данный рейндж является зоной накопления и выход за эти рамки обозначит приоритетную модель. 


При прорыве зоны вверх целевым уровнем станет 1.3650 (верхний уровень месячной КЗ), снизу же поддержкой послужит недельная КЗ 1.3424-1.3404, которая с высокой долей вероятности удержит курс еще на какое-то время. При этом стоит учитывать тот факт, что закрытие текущего опционного контракта в пределах месячной КЗ или ниже ее является более выгодным с математической точки зрения. Это позволяет определять нисходящие модели как приоритетные на всю неделю. Наличие предложения при тесте верхней дневной КЗ уже является важным признаком заинтересованности продавцов, однако, до момента закрепления ниже дневной КЗ 1.3478-1.3468 не стоит рассматривать падение как среднесрочную модель.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок