empty
 
 
07.07.2017 16:57 UTC +4
Минэнерго РФ: Выход из соглашения ОПЕК+ должен быть плавным
Минэнерго РФ: Выход из соглашения ОПЕК+ должен быть плавным

Соглашение ОПЕК+ является эффективным, даже несмотря на недавнее падение мировых цен на нефть, пока изменение ее параметров неактуально, о чем заявил министр энергетики России Александр Новак.

Также министр отметил, что выход из соглашения должен быть плавным, что поддерживается некоторыми его участниками. Министр энергетик РФ не исключил, что данный вопрос может быть рассмотрен 24 июля в ходе заседания министерского комитета по мониторингу выполнения договоренностей между странами ОПЕК и не-ОПЕК.

«Несмотря на недавнее падение цен на нефть, мы считаем, что сделка ОПЕК+ является эффективной, мы наблюдаем снижение мировых запасов нефти. Поэтому пока мы не видим необходимости в отклонении от параметров договоренностей, достигнутых 25 мая», - сказал Александр Новак.

«Реагирование на сиюминутные колебания может дать рынку неверные сигналы. Но JMMC (министерский комитет по мониторингу выполнения договоренностей) был наделен дополнительными полномочиями и теперь может выносить рекомендации по дальнейшим шагам, реагируя на существенные изменения на рынке - пока мониторинг показывает действенность текущих условий», - подчеркнул глава Минэнерго РФ.

«Вместе с тем, мы считаем, что выход из соглашения должен быть плавным, чтобы не нарушать равновесия на рынке. И это поддерживается некоторыми участниками соглашения. Мы обсудим этот вопрос, каким образом должен реализовываться плавный выход. Не исключено, что на ближайшем мониторинговом министерском комитете 24 июля в Санкт-Петербурге этот вопрос также будет рассмотрен», - добавил глава ведомства.

Напомним, что соглашение, предусматривающее сокращение странами картеля ОПЕК добычи сырой нефти на 1,2 млн баррелей в сутки – до 32,5 млн баррелей в сутки, а странами не-ОПЕК - на 558 тысяч баррелей в сутки по сравнению с уровнем октября 2016 года, начало действовать с 1 января 2017 года.

В конце мая этого года страны договорились о продлении соглашения на 9 месяцев - до 31 марта 2018 года на тех же условиях. Целью соглашения является снижение уровня мировых запасов нефти до среднего пятилетнего уровня.


График стоимости валюты в режиме реального времени, а также курс доллара на рынке Forex.
Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

С уважением,
Команда аналитиков ИнстаФорекс
ГК ИнстаФинтех © 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС
Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок