empty
 
 
27.01.2022 02:05
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 27 января. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Фунт стерлингов ничем особенным не отличился в среду.

Анализ GBP/USD 5М.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD в среду торговалась весь день на «американских горках». Конечно, можно было ожидать от пары такого движения в преддверии результатов заседания ФРС. Однако, каждый раз бывает по-разному. Иногда рынки, уверенные в определенных решениях регулятора, начинают торговать пару еще рано утром. Иногда, как вчера, не знают, чего ожидать от ФРС, поэтому весь день наблюдаются скучные движения, которые не приводят ни к чему. В среду на рынке имелось такое огромное количество возможных вариантов развития событий, что трейдеры не стали гадать на кофейной гуще и решили просто дождаться результатов заседания. Все, что происходило в течение дня, анализу не поддается, так как волатильность составила всего лишь 33 пункта. То есть меньше, чем по паре евро/доллар! Не было сформировано ни одного торгового сигнала, хотя цена дважды подходила вплотную к уровню-экстремуму 1,3489. Ну а вечером, во время публикации результатов заседания, решения по процентной ставке и пресс-конференции с Джеромом Пауэллом уже точно не имело смысла рисковать. По евровалюте было хотя бы сформировано в течение дня парочка сигналов на покупку, которые можно было обыграть в совокупности с вечерними событиями. По фунту не было и этого, поэтому вчерашний день прошел впустую для трейдеров. Остается только сделать окончательные выводы по заседанию ФРС. Но это будет уже завтра, когда участники рынка вернуться в привычный режим торговли.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 27 января. Рано еще вносить в монетарную политику глобальные изменения.

Обзор пары GBP/USD. 27 января. Скотленд-ярд взялся за расследование «коронавирусных вечеринок».

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 27 января. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ GBP/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар в целом сохраняет нисходящую тенденцию. Каким бы ни было движение пары в течение следующих 10-20 часов, следует понимать, что оно является «фундаментальным». Рынки могут совершенно спокойно отреагировать покупками пары на 100-150 пунктов, но на следующий день цена может пройти ровно столько же вниз. Поэтому мы и говорим всегда, что после столь важных событий нужно давать рынку немного расслабиться. Обычно суток хватает для этого. Следовательно, сегодня можно продолжать торговать пару от уровней и линий, но конечные технические выводы лучше делать уже завтра. На 27 января мы выделяем следующие важные уровни: 1,3362, 1,3439, 1,3489, 1,3598-1,3607, 1,3667. Линии Сенкоу Спан Б(1,3639) и Киджун-сен(1,3547) также могут быть источниками сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при определении торговых сигналов. На четверг в Великобритании вновь не запланировано ни одного фундаментального или макроэкономического события. В Штатах, зато, будет опубликован важный отчет по ВВП за четвертый квартал. Мы считаем, что его фактическое значение может оказаться слабее прогноза, что может спровоцировать падение американской валюты после его публикации. Однако, здесь также важно будет принимать во внимание то, в какой позиции будет к тому времени находится сам доллар США. Если при слабом отчете по ВВП он будет находиться в состоянии падения против евровалюты, то дополнительного падения может и не быть. И наоборот. Также можно будет обратить внимание на отчеты по заявкам на пособия по безработице и заказам на товары долгосрочного использования в США, но они имеют гораздо меньше шансов на то, чтобы обратить на себя внимание трейдеров.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – толстые красные линии, около которых движение может закончится. Не являются источниками торговых сигналов.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового. Являются сильными линиями.

Уровни-экстремумы – тонкие красные линии, от которых ранее цена отскакивала. Являются источниками торговых сигналов.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок