empty
 
 
12.01.2023 17:08
Анализ GBP/USD. 12 января. Британец обрадовался падению инфляции в США

Изображение больше не актуально

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит довольно сложно, но тоже не требует внесения уточнений и начинает существенно отличаться от разметки инструмента Евро/Доллар. Мы имеем пятиволновой повышательный участок тренда, который принял вид a-b-c-d-e и, вероятно, уже завершен. В случае с британцем вероятность завершения повышательного участка тренда существенно выше, так как в последние недели наблюдался довольно активный отход котировок от ранее достигнутых максимумов. Таким образом, я могу сделать вывод, что начал свое построение понижательный участок тренда, который примет минимум трехволновой вид. И повышение котировок инструмента в последние несколько дней может быть волной b в составе этого участка тренда, который может принять и пятиволновой, и импульсный пятиволновой. Но снижение британца должно продолжаться, так как пока что построена лишь одна нисходящая волна, и она приняла далеко не самый протяженный и убедительный вид. Безусловно, повышательный участок тренда может усложняться бесконечное число раз и принимать любой по протяженности вид. Однако такой сценарий не является классическим. Я все же стараюсь отталкиваться от стандартных волновых структур, по которым можно делать прогнозы и работать.

Коррекционная волна b продолжает построение

Курс инструмента Фунт/Доллар в четверг повысился на 80 базовых пунктов, но день может завершиться гораздо ниже текущих отметок, так как нередко случается, что после важных новостей инструмент сначала резко движется в одну сторону, а потом также быстро в другую. Повышение последней недели можно интерпретировать как волну b, поэтому вся волновая разметка сейчас не вызывает вопросов. Тем не менее спрос на валюту США должен опять начать расти, если мы хотим увидеть классические волновые структуры, по которым легче работать и получать прибыль. Учитывая то, что по евро повышательный участок тренда продолжает усложняться, нечто подобное мы можем увидеть и по британцу, чего хотелось бы избежать.

Выводы для инструмента Фунт/Доллар по сегодняшнему дню я могу сделать такие же, как и для инструмента Евро/Доллар. Отчет по американской инфляции одинаково затрагивает оба инструмента. Разница заключается лишь в том, что ЕЦБ потенциально имеет возможность дольше и сильнее повышать процентную ставку, так как его ставка составляет 2,5%, а ставка Банка Англии – 3,5%. Большинство аналитиков отмечает, что британская экономика может больше других пострадать от рецессии в 2023-2024 годах, поэтому британская ставка и поэтому может расти слабее в текущем году. Если отталкиваться от этого предположения, то получается, что спрос на евро растет вполне закономерно, так как именно ставка ЕЦБ может показать в текущем году наибольший рост. По британцу пока сохраняется прогноз на построение понижательной волны c, но тогда волне b нужно завершить свое построение уже на этой неделе. Завтра выйдет несколько интересных отчетов в Великобритании, которые могут помочь доллару, так как они вряд ли окажутся сильными.

Изображение больше не актуально

Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар по-прежнему предполагает построение понижательного участка тренда. В данное время можно рассматривать продажи с целями, находящимися около отметки 1,1508, что приравнивается к 50,0% по Фибоначчи, по разворотам индикатора MACD «вниз». Повышательный участок тренда еще может принять более протяженный, чем сейчас, вид, но, скорее всего, он завершен.

На старшем волновом масштабе картина очень похожа на инструмент Евро/Доллар и это хорошо, так как оба инструмента должны двигаться схоже. В данное время близится к завершению (или уже завершен) восходящий коррекционный участок тренда. Если это действительно так, то нас ждет построение понижательного участка минимум на три волны с перспективой снижения в область 15 фигуры.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок