empty
 
 
10.02.2023 18:37
Анализ GBP/USD. 10 февраля. Спрос на валюту Великобритании продолжит снижаться

Изображение больше не актуально

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка на данный момент выглядит довольно сложно, но не требует внесения уточнений. Наблюдаются определенные различия между волновыми разметками евро и фунта, но обе предполагают снижение. Мы имеем пятиволновой повышательный участок тренда, который принял вид a-b-c-d-e и, вероятно, уже завершен. Я предполагаю, что начал свое построение понижательный участок тренда, который примет минимум трехволновой вид. Волна b приняла слишком протяженный вид, но все же не отменилась. Таким образом, на прошлой неделе могло начаться построение волны с понижательного участка тренда, цели которой расположены ниже лоу волны а. То есть, как минимум на 200-300 пунктов ниже текущей цены. Я думаю, что волна с может получиться глубже, а весь понижательный участок тренда – даже принять пятиволновой вид, но сейчас об этом еще рано говорить. Инструмент долгое время был на грани возобновления построения повышательного участка тренда и лишь на прошлой неделе не без помощи новостного фона сумел начать отход котировок от достигнутых пиков. Лоу предполагаемой волны a не пробит, следовательно, волна с еще не завершена.

ВВП Великобритании разочаровал

Курс инструмента Фунт/Доллар в четверг повысился на 50 базовых пунктов, но в течение пятницы снизился на те же 50 пунктов. Инструмент предпринял попытку построения коррекционной волны, но внутри волн a и b не просматриваются четкие коррекционные волны, поэтому я думаю, что снижение продолжится без сильного отхода котировок от достигнутых лоу. На этой неделе новостной фон был очень слабым и у фунта не было никаких поводов для роста. Для падения поводов тоже не было, но в пятницу они появились. Отчеты по ВВП Великобритании откровенно разочаровали, но были в целом предсказуемыми. Чего можно ожидать от экономики, если уже полгода Премьер-министры (Трасс и Сунак) и губернатор Банка Англии говорят о неминуемой рецессии? Она начинается. Начинается не быстро, постепенно, но экономический рост замедляется и готов перейти в отрицательную область.

В квартальном исчислении экономический рост в 4 кв. составил 0%. Однако более интересным было значение третьего квартала, которое было пересмотрено до 0,2%. В месячном исчислении в декабре экономика потеряла 0,5%, в трехмесячном – выросла на 0%. Промышленное производство в декабре выросло на 0,3% м/м, но это слабое утешение для британца. Спрос на него снижался сегодня справедливо. Для рынка по-прежнему имеют огромное значение ставки Банка Англии. По ФРС все более-менее ясно, так как никто не ждет сейчас повышения больше, чем на 50 базисных пунктов в 2023 году. С Банком Англии ситуация запутаннее, так как инфляция остается очень высокой, а мы пока имеем только обещания Эндрю Бейли, что она будет резко снижаться в текущем году. Почему она будет снижаться, президент центрального банка забыл сообщить. Если он имел в виду низкие цены на нефть и газ, но они падают уже несколько месяцев, а инфляция не спешит следовать за ними. На основании этого ставка может расти дольше, чем рынок ждет сейчас. Но в данное время этот фактор британцу не помощник.

Изображение больше не актуально

Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар предполагает построение понижательного участка тренда. В данное время можно рассматривать продажи с целями, находящимися около отметки 1,1508, что приравнивается к 50,0% по Фибоначчи. Ордер Стоп Лосс можно было выставить выше пиков волн e и b. Волна с может принять и менее протяженный вид, все будет зависеть теперь от решений ФРС и Банка Англии в марте, а также от экономических отчетов, в первую очередь по инфляции.

На старшем волновом масштабе картина похожа на инструмент Евро/Доллар, но все же есть и некоторые различия. В данное время завершен восходящий коррекционный участок тренда. Если это предположение верно, то нас ждет продолжение построения понижательного участка минимум на три волны с перспективой снижения в область 15 фигуры.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок