empty
 
 
08.03.2023 17:21
Анализ EUR/USD. 8 марта. Как Пауэлл уничтожил евро и фунт

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар абсолютно не меняется в последнее время, что очень хорошо, так как мы понимаем, как может развиваться ситуация. Движения протекают практически в полном соответствии с волновой разметкой, что тоже не может не радовать. Повышательный участок тренда, который приобрел структуру a-b-c-d-e, уже можно считать завершенным. Если текущая волновая разметка верна, то нас ожидает построение минимум трех волн вниз, поэтому я по-прежнему ожидаю снижения инструмента. Две из этих трех волн могли быть уже завершены. Снижение котировок инструмента на этой неделе привело к обновлению лоу волны а. Следовательно, в данное время строится волна 3 или с. Следует обозначить, что весь текущий участок тренда может получиться и импульсным, так как предыдущий был хоть и пяти волновым, но коррекционным. Исходя из этого, я ожидаю продолжения снижения инструмента с целями, расположенными около расчетной отметки 1,0283, что соответствует 50,0% по Фибоначчи. После отработки этой отметки, нужно будет проанализировать ситуацию и волновую картину, чтобы понять, может ли рынок продолжить построение понижательного участка тренда?

Выступление Пауэлла расставило все точки над «и»

Инструмент Евро/Доллар во вторник снизился на 130 базовых пунктов. Амплитуда движений была достаточно слабой ровно до выступления президента ФРС. А оно началось уже практически вечером. Однако рынок повышал спрос на доллар еще до начала выступления, а значит ожидал от него «ястребиной» риторики. И дождался ее, и даже более сильной, чем мог рассчитывать. Вкратце напомню, что практически все последние экономические данные в США указывали так или иначе на более сильное повышение ставки ФРС в 2023 году. Рынок труда показал в январе значение выше ожиданий в два раза, уровень безработицы опять снизился, а инфляция начала замедляться в падении. И Пауэлл, от которого ждали комментариев по этим отчетам, выдал такую речь, что у рынка не оставалось других вариантов, кроме резкого повышения спрос на доллар.

Для меня произошедшее вчера – это только позитив. Если бы Пауэлл был недостаточно агрессивен в своих высказываниях, инструмент мог бы повысится. Это не было бы чем-то ужасным, волна b немного усложнилась бы и все. Она еще может принять более выраженный трех волновой вид. Но чем сильнее и чаще падает евровалюта, тем выше шансы на построение волны c, а не на преображение всего участка тренда в нечто иное, не классическое. Я считаю, что эффект от выступления Пауэлла будет сохраняться некоторое время. Теперь до самого заседания ФРС, которое состоится 21-22 марта, рынок может понемногу наращивать спрос на валюту США, ожидая более сильного повышения ставки, чем на 25 базисных пунктов. Именно это и нужно для текущей волновой разметки. Сегодня состоится новое выступление Пауэлла в Конгрессе, где он опять может давать «ястребиные» комментарии, которые будут поддерживать доллар. Готовимся к новому снижению.

Изображение больше не актуально

Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящего участка тренда завершено. Таким образом, сейчас можно рассматривать продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 1,0284, что соответствует 50,0% по Фибоначчи. В данное время еще может строиться коррекционная волна 2 или b, в этом случае она примет более протяженный вид. Открывать продажи целесообразно теперь по сигналам MACD «вниз».

На старшем волновом масштабе волновая разметка восходящего участка тренда приняла протяженный вид, но вероятно завершена. Мы увидели пять волн вверх, которые, вероятнее всего, являются структурой a-b-c-d-e. Построение понижательного участка тренда началось, и он может принять любой по структуре и протяженности вид.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок