empty
 
 
Очередное мощное падение испортило валюте настроение
30-11-2021 11:07
Очередное мощное падение испортило валюте настроение
Очередное мощное падение испортило валюте настроение

Приключения турецкой лиры продолжаются. Затянувшееся падение было прервано небольшой передышкой, и некоторые аналитики даже заговорили о том, что валюта прошла дно и должна «отскочить по-крупному», но обвал продолжился.
Очередное падение стоимости лиры по отношению к доллару закончилось для валюты новым рекордным минимумом, которого не было последние 20 лет, – 12,82 лиры за доллар. Однако уже на следующий день отметка 11,58 лиры за доллар вернулась. В первую очередь эксперты связывают это с официальной встречей между президентом Турции Реджепом Т. Эрдоганом и наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом Бен Заид Аль Нахайяном. Лидеры стран готовятся обсудить столь важное для Турции соглашение о сотрудничестве между своими фондами благосостояния и фондовыми биржами.
Рынок с позитивом воспринял анонс встречи, но радость была недолгой: лира не просто вернулась на дно, а готовится остаться там надолго. «История показывает, что лира имеет тенденцию восстанавливаться после резких падений, когда ситуация перестает ухудшаться – даже если условия не улучшаются, но среднесрочная тенденция для лиры будет оставаться нисходящей до тех пор, пока денежно-кредитная политика будет слишком мягкой», – отметил директор по развивающимся рынкам Medley Global Advisors в Нью-Йорке Ник Штадтмиллер.
Эрдоган лично регулирует уровень ключевой ставки и придерживается мнения, что «низкая ключевая ставка будет способствовать сдерживанию роста цен». Несмотря на то что это убеждение противоречит классическому представлению о механизме работы ключевой ставки, центральный банк под «руководством» Эрдогана продолжает опускать ставку. Падение национальной валюты не повлияло на его убеждения – президент по-прежнему уверен в выбранной тактике борьбы с инфляцией.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок