empty
 
 
Искусственный интеллект всех беспокоит: он выйдет из-под кон...
06-06-2023 15:58
Искусственный интеллект всех беспокоит: он выйдет из-под контроля? Расколет поколения на отдельные звенья?
Искусственный интеллект всех беспокоит: он выйдет из-под контроля? Расколет поколения на отдельные звенья?

Согласно данным Business Insider, многие аналитики всерьез обеспокоены доминированием искусственного интеллекта (ИИ) в глобальной экономике. В настоящее время ИИ используется в ряде отраслей и постепенно захватывает львиную долю мирового рынка. При этом активно развиваются и интегрируются в экономику его ключевые инструменты, такие как чат-бот ChatGPT, Bard и HeyPi.
На этом фоне эксперты и участники рынка стараются оценить, насколько велика пропасть, которую высокие технологии проложили между поколениями. При этом многие специалисты обеспокоены тем, что ситуация выходит из-под контроля.
Ранее цифровые инновации способствовали сближению людей, помогали им выразить свое мнение. Однако сейчас ситуация изменилась. По наблюдениям аналитиков, после внедрения ИИ в ряд отраслей пропасть между поколениями становится все глубже, а уровень общения и взаимопонимания сходит на нет.
В последние несколько месяцев, прошедших после внедрения чат-бота ChatGPT, большинство экспертов выразили опасения, что высокие технологии выходят из-под контроля. Однако их оппоненты призывают не волноваться и не нагнетать обстановку.
Тем не менее обычные граждане тоже обеспокоены тотальной цифровизацией. Их поддерживают ведущие технические лидеры, в частности Илон Маск, глава Tesla и SpaceX, Стив Возняк, соучредитель Apple и др. По мнению бизнесменов, мощные системы ИИ следует разрабатывать и внедрять только в том случае, если есть уверенность в положительном результате. При этом риски должны быть минимизированы. При ухудшении ситуации в сфере высоких технологий правительствам ряда стран придется вводить мораторий на создание продвинутых систем ИИ.
В своем исследовании эксперты апеллировали к ответам, полученным от чат-бота ChatGPT. Инновационный ИИ-помощник выдал следующий результат: «Ускоренные темпы развития ИИ могут спровоцировать пробелы в знаниях и привести к разрыву между поколениями, а технологические достижения – разрушить устоявшиеся отрасли труда». 

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок