empty
 
 

06.04.201506:14:10UTC+04Азиатские рынки акций закрылись разнонаправленно

По предоставленным агентством Bloomberg данным, по итогам сегодняшней торговой сессии основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменились разнонаправленно, что было обусловлено растущей обеспокоенностью участников рынка относительно крайне слабых статистических данных по американской экономике.

Важнейший биржевой индикатор Японии Nikkei 225 продемонстрировал снижение на 0,2%, южнокорейский индекс Kospi приподнялся на 0,1%, а индонезийский индекс Jakarta Composite увеличился на 0,5%.

В то же время, японский TOPIX ослаб на 0,22%, или на -3,45 пункта, и по итогам торгового дня достиг уровня в 1560,71 пункта, а индикатор индийской фондовой биржи S&P CNX NIFTY просел на 0,02%, или на 1,45 пункта, и составил 8584,80 пункта.

Торговые площадки Новой Зеландии, Австралии и Гонконга сегодня закрыты по причине празднования Пасхи. В Китае отмечается День поминовения усопших, являющийся традиционным праздником Цинмин.

Согласно оглашенным в пятницу американским Министерством труда данным, в марте нынешнего года рост занятости в США был самым слабым за последние пятнадцать месяцев и с учетом коррекции на сезонные колебания составил всего 126 тысяч новых рабочих мест. Среднемесячный прирост в первой четверти этого года равняется 197 тысячам по сравнении с 324 тысячами, зафиксированными по итогам предыдущего отчетного периода. При этом, безработица, которая была рассчитана по результатам отдельного опроса домашних хозяйств, осталась на рекордно низком уровне за последние семь лет - 5,5%. Ранее аналитики, принимавшие участие в опросе агентства Bloomberg, в среднем прогнозировали увеличение рабочих мест в американской экономике на 245 тысяч.

Нужно сказать, что столь слабые статистические данные из США обусловили укрепление японской национальной валюты, что в дальнейшем может негативным образом отразиться на прибылях компаний-экспортеров.

Котировки ценных бумаг японского автопроизводителя Nissan Motor Co., который получает около 40% выручки на рынках Северной Америки, снизились во время сегодняшней сессии на 1,5%.

Тем временем, рыночная стоимость международного концерна Toshiba Corp. сократилась на 4,9%, чему способствовало объявление компании о создании специального комитета для расследования потенциально возможных проблем с финансовой отчетностью.

Самая худшая динамика среди всех тридцати трех отраслевых групп индикатора Topix была показана судоходными компаниями. Так, акции Nippon Yusen KK опустились в цене на 1,7%.

Курс бумаг японского производителя сотовых телефонов Sharp Corp. повысился в понедельник 6,4%. Эксперты отмечают, что данный рост был самым сильным за последние четырнадцать месяцев. Исходя из информации, предоставленной информированными источниками, в ближайшее время Sharp намерена выделить в отдельный бизнес подразделение, специализирующееся на производстве жидкокристаличных дисплеев. Для этого компания планирует обратиться за помощью к государственному фонду Innovation Network Corp. of Japan.

Капитализация индийских фармацевтических компаний Aurobindo Pharma Ltd. и Sun Pharmaceutical Indutries Ltd. повысилась до рекордно высоких отметок.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок