empty
 
 

02.06.202317:55:00UTC+04Занятость в США в мае выросла намного больше прогноза, но уровень безработицы поднялся

В пятницу Министерство труда опубликовало тщательно отслеживаемый ежемесячный отчет о занятости, в котором показано, что занятость в США в мае выросла намного больше, чем ожидалось.

В отчете показано, что количество рабочих мест, не связанных с сельским хозяйством, повысилось в мае на 339 000 рабочих мест после резкого увеличения на 294 000 рабочих мест в апреле.

Экономисты ожидали, что занятость вырастет на 190 000 рабочих мест по сравнению с 253 000 рабочих мест, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Намного более сильный, чем ожидалось, рост рабочих мест отразил рост занятости в сфере профессиональных и деловых услуг, правительстве, здравоохранении, строительстве, транспорте и складском хозяйстве, а также в секторах социальной помощи.

В то же время Министерство труда сообщило, что уровень безработицы поднялся до 3,7% в мае с 3,4% в апреле. Ожидалось, что уровень безработицы вырастет до 3,5 %.

Большее, чем ожидалось, увеличение уровня безработицы произошло из-за того, что показатель занятости домашних хозяйств сократился на 310 000 человек, а рабочая сила выросла на 130 000 человек.

В отчете также говорится, что средний почасовой заработок сотрудников повысился на 0,11 доллара США, или 0,3 процента, до 33,44 доллара США. Годовой рост заработной платы замедлился до 4,3 % в мае с 4,4 % в апреле.

"Сложно сказать, что стало большим сюрпризом: огромный неожиданный рост числа рабочих мест или столь же значительный неожиданный рост уровня безработицы", – сказал Крис Лоу, главный экономист FHN Financial.

"С точки зрения ФРС, рост безработицы в сочетании с падением среднего почасового заработка должен перевесить шок от еще одного огромного прироста рабочих мест", — добавил он. «В конце концов, более слабые цифры поддерживают паузу, к которой они и так склонялись».


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок