empty
 
 
15.09.2014 10:32
Доллар продолжит расти

Доллар продолжит расти

Рынок продолжает ожидать дальнейшего роста американской валюты. Динамика прошлой недели ярко указывает на это. Очевидное отсутствие перспектив повышения ставок в Австралии и Новой Зеландии на фоне четкого сигнала от регуляторов, что они обеспокоены усилением национальной валюты, оказало сильное понижательное давление. Канадский доллар также оказался под негативным давлением по причине продолжения негативной динамики на рынке сырой нефти.

В то же время евро и британский фунт по итогам прошлой недели практически не изменились по отношению к доллару США. Фунт закрыл плавным отскоком вверх сильное падение, которое произошло неделю назад по причине результата опроса о шотландском референдуме о независимости. Но, несмотря на это, он остается практически в вертикальном нисходящем краткосрочном тренде.

Единая валюта консолидируется со слабым ростом в ожидании результата заседания Комитета по открытому рынку ФРС и первых итогов программы по поддержке экономики TLTRO от ЕЦБ. По мнению некоторых экспертов, первоначальный объем программы составит 14 млрд евро, что должно привести к общему росту ликвидности в размере 70 млрд евро, и дальнейшее наращивание объемов будет способствовать большому росту ликвидности, что обязательно скажется на курсе евро, который превратится в валюту фондирования, которой совсем еще недавно был американский доллар. Соотношение между евро и долларом будет все больше и больше смещаться в пользу последнего из-за сдвига дифференциала процентной ставки против единой валюты. Такой тренд в развитии событий может привести к значительному снижению евро против доллара, и, вполне вероятно, уже до конца года основная валютная пара упадет к минимальному значению июля 2012 года 1.2040.

Должную поддержку доллару оказывает резкий рост доходности по облигациям США, которые значительно прибавили после выступления Дж. Йеллен в Джексон Хоул, на котором она дала понять, что ставки ЦБ может поднять ранее предполагаемых сроков, то есть в первой половине 2015 года, если занятость и инфляция продолжат расти. С этого момента бенчмарк 10-летние T-Notes в доходности резко выросли с уровня 2.34% до 2.62%, что является самым значительным ростом за короткий промежуток времени с начала мая 2013 года. Дальнейшая положительная динамика будет благотворно влиять на курс американской валюты.

Прогноз дня:

Пара евро доллар консолидируется, формируя фигуру «восходящий флаг». Прорыв уровня 1.2933 приведет к началу реализации данной фигуры и пара может упасть к 1.2860.

Австралийский доллар снизился ниже уровня 0.9000, и если он закрепится ниже него, то существует реальная вероятность его дальнейшего падения против доллара к 0.8925.

Важные события дня:
13.00 Еврозона Сальдо торгового баланса июль n/a; 15,9 млрд. евро; 13,8 млрд. евро
16.30 США Индекс деловой активности в производстве от ФРБ-Нью-Йорк сентябрь n/a; 16,4; 14,7
                                                                                                                           17.15 США Загруженность мощностей август n/a; 79,3%; 79,2%
                                                                                                                                                                             17.15 США Промышленное производство август n/a; 0,4% м/м; 0,4% м/м 

Изображение больше не актуально
Изображение больше не актуально
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок