empty
 
 
25.06.2015 11:27
Евро остается под давлением

Евро остается под давлением, торгуясь в паре с долларом США, так как инвесторы по-прежнему прибегают к активам-убежищам из-за очередного срыва переговоров Греции и кредиторов.

Стало известно, что вчерашняя встреча, которая прошла между премьер-министром Греции, главой Международного валютного фонда, руководителем Европейской комиссии и председателем Европейского центрального банка, завершилась ничем. Кредиторы отвергли предложение Греции по повышению налогов для состоятельных граждан и указали на необходимость более детальных и ключевых реформ, направленных на снижение расходов.

Многие эксперты, в том числе и со стороны кредиторов, сомневаются в том, что налоги, которые предлагает Греция, будут в конечном счете действительно собраны. А вот сокращение расходов, в частности на выплату пенсий, является более приемлемой мерой. Вероятнее всего, Афины будут тянуть до последнего, а именно до сегодняшней встречи министров стран еврозоны, на которой основной повесткой и будет разрешение греческого кризиса.

Напомню, что кредиторы призывают отменить ранний выход на пенсию и увеличить пенсионный возраст с 62 до 67 лет. Также кредиторы настаивают на сокращении расходов, направленных на оборону. Сумма таких расходов составляет порядка 400 млн евро, и кредиторы предлагают ее снизить до 200 млн.

Сегодняшние данные по опережающему индексу потребительского доверия в Германии за июль указали на снижение показателя, что также оказывает дополнительное давление на евро. По информации исследовательской организации GfK, июльский индекс будет равен 10,1 пункта, тогда как аналитики прогнозировали, что он останется без изменений. Такое снижение индекса прежде всего обусловлено греческим фактором.

Необходимо сказать и о данных по числу безработных во Франции. По информации Министерства труда Франции, число зарегистрированных безработных выросло в мае на 0,5% по сравнению с апрелем и составило 3 552 200. Статистическое агентство Insee в этом году прогнозировало, что уровень безработицы к середине этого года достигнет 10,6%.

Как я отмечал выше, сегодня все внимание будет приковано к результатам встречи министров финансов еврозоны, а также к данным по рынку труда в США, которые могут поддержать американский доллар и еще больше усилить давление на европейскую валюту.

С технической точки зрения "медведи" уверенно закрепились под уровнем 12-й фигуры и каждый раз при подходе к этой зоне начинают активно продавать европейскую валюту. На индикаторе Beras и Bulls существенных изменений нет, как и нет сигналов к развороту нисходящей тенденции. Вероятнее всего, движение евро вниз продолжится по крайней мере до сегодняшнего вечера, когда на рынок начнут поступать новости из США и Европы.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок