empty
 
 
07.10.2015 09:58
Нерешительность ФРС в вопросе ставок привела к стремительному росту товарно-сырьевых валют

Товарно-сырьевые валюты на фоне падения ожиданий повышения ставок в США стали настоящими выгодоприобретателями и получили в последние дни значительную поддержку.

Понимание того, что Федрезерв не повысит ставки не только в этом году, но и даже в начале следующего, оказало существенную поддержку сырьевым и товарным активам, что стимулировало сильный рост канадского, австралийского и новозеландского долларов, а также российской валюты. На волне роста спроса на рискованные активы поднимаются рынки акций Азии и Европы. Цены на сырую нефть только вчера взлетели более чем на 4%, а повышение цен на молочную продукцию стимулирует укрепление новозеландской валюты.

Опубликованный во вторник прогноз МВФ по росту экономики отразил негативные ожидания экономистов фонда. МВФ в очередной раз понизил прогноз роста мировой экономики до 3.1% против предыдущего прогноза в 3.3%. На 2016 год прогноз также был сокращен - до 3.6%. В фонде заявили, что в последнее время экономический рост в Штатах замедляется, Европа по-прежнему стагнирует, а развивающиеся экономики слишком перегружены кредитами и остаются под давлением. По мнению фонда, мировая экономика стоит перед угрозой второй волны рецессии, а значит, вероятность повышения ставок в Штатах очень сильно падает, что, конечно же, послужит негативом для американской валюты.

Но, несмотря на слабость доллара против валют товарно-сырьевой секции, ему удается удерживать свои позиции против иены, евро и пока еще стерлинга. Это связано с тем, что рынки все еще считают, что ЦБ Японии и ЕЦБ будут расширять стимулирование экономик, а Банк Англии не решится на повышение ставок на фоне глобальных мировых проблем.

Сегодня внимание рынка будет обращено к публикации данных из Великобритании. Рост объема производства может оказать положительное влияние на курс стерлинга и локально его поддержать.

Прогноз дня:

Пара EUR/USD консолидируется, формируя фигуру продолжения тренда "Восходящий флаг". Падение цены ниже отметки 1.1220 (центральная линия полос Боллинджера) может привести к локальному снижению цены к нижней линии поддержки к 1.1165-70.

Пара GBP/USD растет в ожидании позитивных данных по экономике Великобритании, которые будут опубликованы позднее днем. С технической точки зрения преодоление уровня 1.5285 может привести к росту цены к 1.5325. В то же время слабые данные могут развернуть пару вниз, поскольку локально она уже перекуплена.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок