empty
 
 
07.10.2015 10:36
Евро снижается, а нефть готовится к данным

Европейская валюта ослабла на европейской сессии в первой половине сегодняшнего дня, торгуясь в паре с долларом США. Произошло это после того, как на рынок попали данные по объему промышленного производства в Германии. Согласно информации Министерства экономики Германии, промышленное производство уменьшилось из-за резкого падения выпуска капитальных товаров. По сравнению с предыдущим месяцем снижение составило 1,2%. Экономисты ожидали сокращения на 0,1%.

Германия ссылается на общее замедление роста мировой экономики, слабый рост в Китае и рецессию в других крупных странах. Также на активности в промышленности негативно сказался период летних отпусков.

Дефицит внешней торговли Франции в августе снизился. Сокращение произошло благодаря росту экспорта. По данным правительства Франции, дефицит в августе составил 3 млрд евро против 3,3 млрд евро в июле. Экспорт упал на 3%, импорт - на 3,2%.

Начиная с пятницы на рынке отмечается очень сильный рост сырьевых товаров, таких как нефть, а также золота. Нефть марки Light Sweet поднялась с пятницы, когда обновляла минимумы в районе 44 долларов за баррель, до отметки в 50 долларов за баррель на сегодняшних утренних торгах.

Рост произошел в основном из-за выхода данных Американского института нефти, согласно которым на прошлой неделе число коммерческих запасов нефти в США сократилось на 1,2 млн баррелей. Запасы бензина, согласно отчету института, напротив, выросли на 4,7 млн баррелей, а запасы дистиллятов упали на 2,9 млн баррелей.

Однако оптимистам, ставящим на продолжение роста нефти сегодня, стоит обратить особое внимание на сегодняшние данные Министерства энергетики США, которые выйдут во второй половине дня. Согласно прогнозам, коммерческие запасы нефти в хранилищах США за неделю с 26 сентября по 2 октября должны были увеличиться на 2,5 млн баррелей. Запасы бензина могут сократиться на 100 000 баррелей, а запасы дистиллятов упасть на 600 000 баррелей. Также следует обратить внимание на данные по загруженности нефтеперерабатывающих мощностей в Штатах, так как ожидается ее снижение на 0,8 процентного пункта, до 89%.

Если данные окажутся лучше прогнозов, котировки нефти могут значительно просесть, так как начнется серьезная фиксация прибыли. Моментные восходящие движения, которые мы наблюдали в течение нескольких дней, не проходят бесследно, и, как правило, в случае появления крупного продавца, а также новых разговоров вокруг Ирана и слабого спроса со стороны Азии и Китая, нефть очень быстро потеряет свою силу.

Только реальный прорыв выше уровня 48 долларов за баррель по марке Light Sweet может привести к продолжению восходящего движения в район сопротивления 53.50.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок