empty
 
 
26.10.2015 09:17
Евро и нефть продолжают снижаться

Доллар США продолжил рост против европейской валюты, однако на графике видно, как пара постепенно достигает уровня перепроданности и на рынке назревает небольшая коррекция, которая может привести к укреплению евро в начале этой недели.

Напомню, что в прошлый четверг президент Европейского центрального банка Марио Драги заявил о том, что в случае необходимости регулятор может пойти на расширение программы выкупа облигаций для стимулирования роста экономики еврозоны. Рынки отреагировали на эти новости широкомасштабной распродажей европейской валюты.

Небольшая коррекция сегодня на азиатской сессии связана с тем, что многие инвесторы готовятся к важным данным по индексу Ifo для Германии, который является ключевым показателем состояния крупнейшей европейской экономики. Если данные окажутся позитивными, а экономисты ожидают, что в октябре этот индекс понизился, коррекция европейской валюты, безусловно, наберет обороты. Если же данные окажутся наравне с прогнозами экспертов или даже хуже, EUR/USD может обвалиться к новым месячным минимумам.

Также трейдеры внимательно будут следить за работой пленума Коммунистической партии Китая, на котором будет принят очередной пятилетний план, предусматривающий, в частности, сокращение роли государства в экономике. Это может в дальнейшем положительно отразиться как на котировках сырьевого рынка, так и на общем мировом экономическом росте.

Что касается технической картины пары EUR/USD, то возможна небольшая коррекция по паре в начале недели, однако пока «медведи» не достигнут ключевых целей поддержки в области 1.0955, рассчитывать на более крупный рост пары не стоит. Оптимальнее всего искать продажи после коррекции в диапазон сопротивления 1.1068.

Изображение больше не актуально

Что же касается нефтяных фьючерсов, то существенных изменений в нисходящей тенденции пока не замечено. Трейдеры по-прежнему склонны открывать короткие позиции на фоне устойчивого избытка предложения на мировом рынке и ослабления спроса.

Нефть марки WTI постепенно приближается к минимумам прошлой недели в районе 44.21 доллара за баррель. Несмотря на всю сложность ситуации, в техническом плане у покупателей остаются шансы на продолжение роста даже после коррекции в район ключевой поддержки 43.50 за баррель, так как именно оттуда была сформирована попытка подъема, за которой мы наблюдали в начале этого месяца.

Дополнительным фактором давления на нефтяные цены является ОПЕК, которая отказалась от сокращения добычи. Думаю многим известно, что в последнее время ОПЕК вместо выполнения своих традиционных функций, главной из которых является поддержание баланса, занимается тем, что реализовывает стратегию борьбы за долю рынка, что в будущем будет способствовать падению цен на нефть.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок