empty
 
 
08.12.2015 14:33
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Изображение больше не актуально

Ishimoku:

По валютной паре доллар/иена на прошедшей неделе продолжалось коррекционное движение, но линия Киджун-сен по-прежнему не отработана. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена в свою очередь располагается выше облака Ишимоку. Целью для торговли на повышение сейчас выступает первый уровень сопротивления 124,50. Если цена закрепится выше этого уровня, то новой актуальной целью будет являться второй уровень сопротивления 125,89. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (122,15), если цена закрепится ниже критической линии, то продолжение восходящего движения будет поставлено под сомнение, нисходящее движение сможет попытаться продолжиться с целью первый уровень поддержки 120,09, сигнал на покупку будет поставлен на грань отмены, а лонги станут не актуальными. Цена находится выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что указывает на текущее восходящее движение. Линия Тенкан-сен направлена вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Линия Киджун-сен также направлена вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение сохраняется и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущего сигнала на покупку и означает «бычье» настроение трейдеров. Облако Ишимоку направлено вверх и расширяется, что свидетельствует о восходящем уклоне движения и о его усилении. Отскок цены от линии Киджун-сен может спровоцировать завершение коррекции.

Bollinger Bands:

Данный индикатор показывает продолжение восходящего движения. Полосы сужаются и направлены вверх, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции на рынке.

MACD:

Этот индикатор направлен вниз в данный момент, что сигнализирует о нисходящем движении. Если индикатор развернется вверх, это просигнализирует о возобновлении восходящего тренда.

Торговые рекомендации:

По валютной паре USD/JPY продолжается коррекция. Первым таргетом для покупок выступает уровень 124,50. В случае преодоления первой цели, новым таргетом для длинных позиций будет 125,89. Стоп лосс рекомендуется выставлять ниже 122,15 и по мере повышения этой линии подтягивать вверх и стоп лосс. Открывать новые лонги можно будет при отскоке цены от критической линии или при развороте индикатора MACD вверх. При профитности ордеров на покупку 100, ордера тейк-профит можно располагать ниже целевых уровней – на отметках 124,35 и 125,75.

Пояснения к иллюстрации:

Индикатор Ишимоку:

Тенкан-сен – красная линия.

Киджун-сен – синяя линия.

Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.

Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.

Чинкоу Спан – зеленая линия.

Индикатор Боллинджер Бандс:

3 желтых линии.

Индикатор MACD:

Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок